"РусГидро" учредило дирекцию по восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС
Крупнейшая в России ГЭС была остановлена утром 17 августа, когда в машинный зал хлынула вода, уничтожив три гидроагрегата и повредив все остальные. Погибли 75 человек, восстановление станции займет несколько лет.
Суд отложил до 20 октября рассмотрение иска "Лиона" к АК "ОГО"
Арбитражный суд Москвы отложил до 20 октября рассмотрение иска ООО "Лион" о взыскании 1,336 миллиарда рублей с ОАО "АК ОГО" и ряда предприятий, входящих в группу компаний ОГО (входит в пятерку крупнейших в России производителей муки и комбикормов), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС РФ направил дело "Ура.ру" на новое рассмотрение
Высший арбитражный суд России отменил все предыдущие судебные решения по искам интернет-издания "Ура.ру" к Роскомсвязьнадзору о незаконности вынесенных уральскому СМИ предупреждений за распространение экстремистских высказываний и направил дело на новое рассмотрение в Арбитражный суд Москвы, сообщил во вторник сайт ВАС РФ.
Начало суда над Радованом Караджичем перенесено на 21 октября
Начало судебных слушаний дела бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича, обвиняемого в военных преступлениях во время боснийской войны 1992-1995 годов, перенесено с 19 на 21 октября, сообщило во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителей суда.
Правозащитник Орлов обжалует решение суда по иску Кадырова
Глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов заявил о намерении обжаловать решение Тверского суда Москвы, частично удовлетворившего иск президента Чечни Рамзана Кадырова о защите чести и достоинства.
Генпрокуратура призывает к борьбе с ОПГ, действующими в органах власти
Генеральная прокуратура призывает правоохранительные органы страны сосредоточиться на раскрытии и пресечении деятельности организованных преступных групп (ОПГ), проникших в "коридоры власти", а не искать "главных коррупционеров" среди учителей и врачей, заявил во вторник первый заместитель Генерального прокурора РФ Александр Буксман.
Виновник ДТП, в котором погиб костромской губернатор, получил 3 года
Сергиево-Посадский городской суд во вторник приговорил к трем годам лишения свободы в колонии-поселении ярославского предпринимателя Андрея Никифорова, признав его виновным в дорожно-транспортном происшествии (ДТП), в результате которого осенью 2007 года погиб губернатор Костромской области Виктор Шершунов и его водитель Владимир Цветков, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В отношении экс-мэра Новочебоксарска возбуждены новые уголовные дела
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации города Новочебоксарска Валерия Андреева - он подозревается в получении взятки и злоупотреблением должностными полномочиями, сообщает во вторник следственное управление СКП РФ по Чувашии.
Суд снова отложил рассмотрение иска к "Миракс-Фили" о сносе самостроя
Арбитражный суд Москвы во вторник перенес на 24 ноября слушания по иску префектуры Западному административному округу столицы к ЗАО "Миракс-Фили" с требованием снести незаконную постройку по адресу Славянский бульвар, дом 5, корпус 1.
Президент Чечни Кадыров будет судиться с "Новой газетой" за клевету
Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров подал заявление с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова и нескольких журналистов издания в связи с публикацией статьи "Расстрел в Вене" об убийстве Умара Исраилова, сообщил во вторник РИА Новости представитель Кадырова адвокат Андрей Красненков.
<>