Бывший следователь СКП обвиняется в покушении на мошенничество
Уголовное дело в отношении бывшего следователя межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Новосибирской области, который обвиняется в покушении на мошенничество, направлено в суд, сообщает Генпрокуратура.
Суд отложил рассмотрение иска подразделения Группы ГАЗ к Альфа-банку
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 13 ноября рассмотрение иска ООО "Грузовые автомобили - Группа ГАЗ" к Альфа-банку об изменении условий кредитного соглашения, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ФСБ возбудила дело в отношении ряда сотрудников холдинга "Алтын"
Следственное управление ФСБ РФ возбудило уголовное дело в отношении нескольких сотрудников ювелирного холдинга "Алтын" по признакам контрабанды, следственно-оперативные мероприятия проводятся в среду в торговых и офисных помещениях холдинга в Москве, Петербурге и Омске, сообщает ФСБ РФ.
Совет по правам человека готов заявить в прокуратуру по акциям "Наших"
Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека готовит заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой разобраться в правомерности действий движения "Наши", которые уже две недели проводят кампанию против журналиста Александра Подрабинека, сообщила РИА Новости председатель Совета Элла Памфилова.
Суд рассмотрит дело экс-мэра Старой Купавны, обвиняемого в коррупции
Процесс по делу бывшего главы администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, обвиняемого в получении крупной взятки за согласие горожан на строительство многоэтажного дома, начнется 9 октября в Мосгорсуде.
Владелец сайта "Гей.ру" заплатит 150 тыс рублей экс-участнику "Дом-2"
Владелец сайта "Гей.ру" и бывший участник реалити-шоу "Дом-2" и "Большой брат" Василий Печень заключили мировое соглашение - сайт опубликует опровержение распространенной ранее информации о нетрадиционной сексуальной ориентации Печени и выплатит ему 150 тысяч рублей, сообщил РИА Новости адвокат истца Александр Зорин.
Дело лжемилиционеров возвращено в Мосгорсуд для устранения нарушений
Верховный суд (ВС) РФ вернул в Мосгорсуд дело участников банды лжемилиционеров, обвиняемых в нескольких убийствах и разбойных нападениях, для устранения нарушений, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Арбитраж Удмуртии прекратил производство по иску о банкротстве Ижмаша
Арбитражный суд Удмуртии в среду прекратил производство по иску удмуртского ООО "Гремиха" о банкротстве Ижевского машиностроительного завода ("Ижмаш"), сообщил РИА Новости представитель "Ижмаша".
ВС РФ признал законным приговор насильнику 5-летней девочки
Верховный суд (ВС) РФ в среду подтвердил законность приговора неоднократно судимому жителю села Мошково Новосибирской области Андрею Бодрову, признанному виновным в изнасиловании 5-летней Сони Белокопытовой, сообщил РИА Новости представитель суда.
Чайка считает взвешенным решение прекратить дело против Кацубы
Генпрокурор РФ Юрий Чайка считает, что его заместитель принял взвешенное решение, отменив постановление о возбуждении уголовного дела в отношении министра финансов Хабаровского края, вице-губернатора Александра Кацубы, которого следственные органы заподозрили в превышении полномочий.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.