Суд Татарстана рассмотрит дело о мошенничестве и организации покушения
Прокуратура Татарстана в четверг передала в Верховный суд республики уголовное дело по обвинению жительницы Казани в мошенничестве с квартирами и организации покушения на убийство, сообщил РИА Новости в четверг старший помощник прокурора республики Равиль Вахитов.
Суд признал незаконными действия властей ЦАО по запрету акции Гринпис
Таганский районный суд Москвы удовлетворил исковое заявление Гринпис России к префектуре Центрального округа Москвы, касающееся запрета раздачи на Чистых прудах саженцев сосны, действия зампрефекта ЦОА Алексея Пашкова признаны незаконными, говорится в сообщении экологической организации, размещенном на ее сайте.
Суд 25 ноября рассмотрит иск Связь-банка о взыскании 1,9 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 25 ноября рассмотрение по существу исков Связь-банка о взыскании с ООО "Техноком" 1,4 миллиарда рублей и 540,8 миллиона рублей задолженности по договорам купли-продажи облигаций, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Задержан очередной подозреваемый по делу об убийстве мэра Владикавказа
Следственные органы задержали подозреваемого в покушении на североосетинкого предпринимателя Эдуарда Кусраева, совершенного в июле 2008 года, в рамках расследования уголовного дела по факту убийства мэра Владикавказа Виталия Караева, сообщил в четверг РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Слушания по иску экс-ректора ММА им. Сеченова возобновятся 26 октября
Хамовнический суд Москвы 26 октября возобновит слушания по иску бывшего ректора Московской медицинской академии им. Сеченова Михаила Пальцева к Минздравсоцразвитию о восстановлении на работе, сообщил в четверг РИА Новости представитель истца Андрей Шугаев.
Госдума выступает за ужесточение наказания для участников ОПГ
Комитет Госдумы по законодательству рекомендовал в четверг принять во втором чтении 14 октября президентские поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые ужесточают уголовную ответственность для организаторов и участников преступных группировок и сообществ.
Жалоба "Что? Где? Когда?" на решение суда будет рассмотрена 13 октября
Арбитражный суд Москвы в четверг перенес на 13 октября рассмотрение очередной жалобы Международной ассоциации клубов (МАК) "Что? Где? Когда?" на постановление Московского городского комитета по культурному наследию (Москомнаследие), которым клуб знатоков был оштрафован на 100 тысяч рублей.
Новгородский чиновник обжалует решение по делу о превышении полномочий
Глава администрации поселка Демянск Новгородской области Николай Игнатов, оштрафованный Демянским райсудом на 100 тысяч рублей за превышение должностных полномочий, обжалует приговор в коллегии по уголовным делам Новгородского облсуда, сообщил в четверг РИА Новости представитель Новгородской областной прокуратуры.
Члены группировки "Черные ястребы" получили от 4 до 7 лет заключения
Дорогомиловский суд Москвы в четверг приговорил шестерых членов националистической группировки "Черные ястребы", совершивших нападение на двух москвичей в мае 2008 года, к лишению свободы на сроки от четырех до семи лет.
Направлено в суд дело следователей из Люберец, обвиняемых в рейдерстве
Следственные органы направили в суд уголовное дело двух сотрудников следственного отдела по городу Люберцы СУ СКП РФ по Московской области, а также двух жительниц Люберец, которые обвиняются в рейдерском захвате чужого имущества, сообщается в четверг на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.
Предъявлено обвинение высокопоставленному сотруднику Генпрокуратуры
Следователи в четверг предъявили обвинение заместителю начальника Управления по надзору за следствием, производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Генпрокуратуры РФ в ЮФО Сергею Абросимову.
Фигуранты дела о нападении на Нальчик получают 2 тонны передач в месяц
Министр внутренних дел по Кабардино-Балкарии Юрий Томчак опроверг сообщения некоторых СМИ о плохих условиях содержания в СИЗО 58-и обвиняемых в нападении на Нальчик в октябре 2005 года, сообщив, что в месяц подсудимые получают более двух тонн передач, передает корреспондент РИА Новости.
59 работников военкоматов привлечены к ответственности за взятки - ГВП
Почти 60 сотрудников военных комиссариатов привлечены к уголовной ответственности за получение взяток в этом году, сообщил в четверг журналистам начальник управления Главной военной прокуратуры РФ Александр Никитин.
ФАС возбудила дело в отношении компаний, входящих в группу Rexam
Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС) возбудила дело в отношении группы лиц в составе ООО "Рексам Беверидж Кэн Наро-Фоминск", ООО "Рексам Беверидж Кэн Всеволожск" и ООО "Рексам Беверидж Кэн Дмитров", принадлежащих группе компаний Rexam (Великобритания), по признакам злоупотребления доминирующим положением, говорится в сообщении ФАС.
<>
Главные новости
ИИ не способен вникнуть даже в нюансы нецензурной лексики: эксперт о цифровизации права
Использование технологии искусственного интеллекта в судах на данный момент возможно только в качестве вспомогательного инструмента, поскольку на практике робот не всегда может выйти за общепринятую грань и разобраться в тонкостях рассматриваемых дел. На сегодняшний день ИИ не способен разобраться даже в нецензурной лексике, которая часто фигурирует в делах об оскорблениях, рассказал в Открытой студии РАПСИ директор Северо-Западного филиала Российского государственного университета правосудия судья в отставке Ярослав Жолобов.
Центр адаптации для подростков новых регионов откроется в Запорожской области
Первый центр адаптации для подростков и их родителей «Пульсар», который станет продолжением смен «Послезавтра», откроется в Запорожской области, сообщила уполномоченный по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова.