Мосгорсуд перенес слушания по делу экс-мэра Старой Купавны
Мосгорсуд перенес на 15 октября предварительные слушания по делу бывшего главы администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, обвиняемого в получении от строительной фирмы взятки в особо крупном размере, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Суд оставил депутата Томского района под административным арестом
Районный суд оставил в силе постановление об административном аресте депутата Томского района Ивана Пучкова, арестованного во вторник на 15 суток за организацию несанкционированного перекрытия федеральной трассы Томск-Новосибирск, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы УВД Томской области Наталья Устименко.
Суд продлил срок задержания руководителя завода "Алтына" в Петербурге
Лефортовский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания исполнительного директора ООО "Ювелирный завод "Алтын" в Петербурге Владимира Сенькова, подозреваемого в контрабанде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Госдума приняла поправки, допускающие снятие судимости с беременных
Госдума приняла в пятницу в первом чтении поправки в Уголовный, Уголовно-исполнительный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ, которые уточняют порядок применения отсрочки отбывания наказания беременным и женщинам с детьми не старше 14 лет.
Судебное заседание по иску внука Сталина к "Новой газете" отложено
Поводом для судебного разбирательства послужила публикация статьи автора Анатолия Яблокова под заголовком "Виновным признан Берия". Внук Сталина в иске требует, чтобы газета опровергла несколько цитат из статьи, где упоминается Сталин и его вина, а также выплатить ему 10 миллионов рублей компенсации за нанесенный ущерб чести, достоинству и репутации.
Срок задержания вице-президента холдинга "Алтын" продлен на трое суток
Лефортовский суд Москвы продлил на 72 часа срок задержания вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, подозреваемой в контрабанде, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею компании "Интеко" к Борису Немцову, рассказал РИА Новости в пятницу представитель компании "Интеко".
ФАС намерена возбудить ряд дел в отношении "Дальсвязи" и ЮТК
Федеральная антимонопольная службу (ФАС России) намерена возбудить ряд дел в отношении "Дальсвязи" и Южной телекоммуникационной компании (ЮТК) по злоупотреблениям на рынке доступа в интернет, заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
Суд рассмотрит ходатайство об аресте вице-президента "Алтына" Бабосюк
Лефортовский суд Москвы в ближайшее время приступит к рассмотрению ходатайства ФСБ РФ об аресте вице-президента Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонины Бабосюк, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Прокуратура просит возбудить дело против самарского мэра
Прокуратура Самарской области настаивает на возбуждении уголовного дела в отношении мэра Самары Виктора Тархова по четырем статьям Уголовного кодекса за злоупотребление должностными полномочиями, служебный подлог, халатность и использование поддельных документов, сообщил журналистам в пятницу начальник отдела Самарской областной прокуратуры Антон Атяскин.
СКП решил не возбуждать дело против командующего ВДВ Шаманова
Военно-следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ провело доследственную проверку в отношении командующего ВДВ Владимира Шаманова, уголовное дело решено не возбуждать, сообщает в пятницу СКП.
Суд санкционировал арест еще одного фигуранта "дела "Алтына"
Лефортовский суд Москвы по ходатайству ФСБ в пятницу санкционировал арест еще одного фигуранта дела о контрабанде, по которому проходят сотрудники гипермаркета золота "Алтын", сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.