Жалобу на приговор экс-главе Роскомветеранбанка рассмотрят 14 октября
Мосгорсуд в понедельник перенес на 14 октября рассмотрение жалобы на приговор в отношении экс-главы Роскомветеранбанка Михаила Глушнева, осужденного на три года и шесть месяцев за преднамеренное банкротство и незаконную банковскую деятельность, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Хозяин собаки заплатит 60 тыс рублей за откушенное псом ухо мальчика
Октябрьский районный суд Пензы частично удовлетворил иск родителей мальчика, которого покусала собака, хозяин животного заплатит 60 тысяч рублей компенсации, сообщает в понедельник управление судебного департамента Пензенской области, не уточняя дату вынесения решения.
Шестеро осуждены в Москве за аферы с квартирами НПЦ им. Хруничева
Суд в понедельник вынес приговор шестерым фигурантам уголовного дела о хищении мошенническим путем квартир Государственного космического научно-производственного центра (НПЦ) имени Хруничева в Москве.
Адвокат священника, сбившего человека, осужден за фальсификацию
Верховный Суд Чувашии признал адвоката виновным в фальсификации доказательств и приговорил к двум годам лишения свободы условно, сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Чувашии.
Предварительные слушания по иску Батуриной к Немцову пройдут 2 ноября
Арбитражный суд Москвы назначил на 2 ноября предварительные слушания по иску Елены Батуриной, жены мэра Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею компании "Интеко" к Борису Немцову, говорится в сообщении, размещенном в субботу на официальном сайте суда.
Сроки ареста фигурантов "дела Arctic Sea" определятся 14-16 октября
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайства следствия о продлении сроков содержания под стражей восьми обвиняемым в захвате сухогруза Arctic Sea 14, 15 и 16 октября, сообщила в понедельник РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Чиновник в Ленобласти получил 7,5 года колонии за взятку в $300 тысяч
Ленинградский областной суд в понедельник приговорил к 7,5 года лишения свободы главу и председателя совета депутатов муниципального образования "Токсовское городское поселение" Всеволожского района Василия Пахомова за покушение на взятку в размере 300 тысяч долларов, сообщает сайт областной прокуратуры.
Следователи выработали единую линию в расследовании захвата Arctic Sea
Следователи СКП РФ и представители международной следственной группы в ходе рабочих встреч в Хельсинки 7-9 октября согласовали дальнейшие шаги в расследовании июльского захвата сухогруза Arctic Sea и членов его экипажа, сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
Краснодарец осужден на одиннадцать лет за жестокое убийство студентки
Прикубанский районный суд Краснодара приговорил к 11 годам лишения свободы 23-летнего жителя Краснодара, обвиняемого в убийстве 19-летней студентки Кубанского государственного аграрного университета в декабре прошлого года, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, не уточнив дату оглашения приговора.
Иск о взыскании с "Альфа-инвест" 8,5 млрд руб рассмотрят 26 октября
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 октября рассмотрение по существу иска ООО "Орфей" о взыскании с ООО "Альфа-инвест" 8,584 миллиарда рублей. В ходе заседания ответчик заявил, что признает исковые требования в части основного долга (5,7 миллиарда рублей).
Пронин спрашивал Евсюкова, почему он не покончил с собой - адвокат
Бывший руководитель ГУВД Москвы генерал-полковник милиции в отставке Владимир Пронин спрашивал у своего экс-подчиненного майора Дениса Евсюкова о том, почему тот не покончил жизнь самоубийством после бойни, устроенной весной в супермаркете на юге столицы.
Суд по делу новосибирского художника Лоскутова продолжится 11 ноября
Дзержинский районный суд Новосибирска 11 ноября продолжит рассмотрение дела о хранении наркотиков в отношении одного из идеологов ежегодной новосибирской первомайской акции "Монстрация", художника Артема Лоскутова, сообщил РИА Новости обвиняемый.
В Конституционном суде состоятся вторые Сенатские чтения
Конституционный Суд в понедельник продолжит цикл Сенатских чтений, посвященных конституционно-правовым вопросам реализации принципов правового государства в современной России, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Новгородец получил 10 месяцев колонии за нападение на приставов
Парфинский райсуд Новгородской области в понедельник приговорил к десяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении жителя села Селиваново Валерия Терентьева, обвиняемого в применении насилия в отношении судебных приставов, сообщил РИА Новости источник в суде.
<>
Главные новости