Торговцы Черкизовского рынка возвращаются на рабочие места
Работники рынка "КБФ АСТ", который занимает 20% территории закрытого 3,5 месяца назад Черкизовского рынка Москвы, намерены 15 октября вернуться на свои рабочие места, так как на это есть законные основания - в четверг истекает срок постановления о приостановке деятельности этого рынка.
Продлен срок ареста третьему фигуранту дела о захвате Arctic Sea
Басманный суд Москвы в среду продлил до 18 февраля 2010 года срок содержания под стражей третьему обвиняемому в захвате сухогруза Arctic Sea - Алексею Андрюшину, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
ЮКОС скупал нефть у своих "дочек" по заниженной стоимости - свидетель
ЮКОС покупал у своих "дочек" нефть по заниженной стоимости, что привело к потере доходности дочерних компаний, заявил в среду в ходе допроса замглавы департамента экономической экспертизы и ценообразования "Газпрома" Виталий Хотьков, который с 1993 по 1999 год занимал руководящие должности в "Томскнефти" и "ВНК", передает корреспондент РИА Новости из зала Хамовнического суда Москвы.
Бастрыкин и Головань будут бороться с преступлениями против детей
Глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин и Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Алексей Головань договорились о постоянном взаимодействии в борьбе с преступностью против несовершеннолетних, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Следователи подозревают помощницу прокурора в попытке кражи перчаток
Следователи возбудили в среду уголовное дело в отношении помощницы прокурора Брянского транспортного прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры по подозрению в попытке украсть женские перчатки и шаль из бутика в Москве.
Следствие провело обыски в ЗАО "Растех" по делу Липсица
Следствие провело обыски в ЗАО "Растех" в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве и превышении должностных полномочий в отношении экс-главы департамента транспорта и связи Москвы Леонида Липсица и гендиректора ЗАО "Растех" Полины Прицепы.
Суд перенес на 9 декабря рассмотрение иска "Аркады" о банкротстве
Арбитражный суд Москвы в среду отложил на 9 декабря рассмотрение иска ООО "Агропромышленная компания "Аркада" (занимается производством муки и макаронных изделий) о собственном банкротстве, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ФТС проводит обыски в Major City, возбуждено дело о контрабанде
Федеральная таможенная служба (ФТС) выявила канал незаконного ввоза на территорию РФ строительной техники и проводит обыски в офисах компании Major Cargo Service в торговом комплексе Major City в Подмосковье, говорится в сообщении ведомства.
ВС РФ оставил в силе приговор осужденному на 22 года пензенцу-педофилу
Верховный суд РФ оставил без изменения приговор жителю Пензенской области Алексею Копылову, осужденному за убийство и изнасилования малолетних девочек на 22 года лишения свободы, сообщает в среду прокуратура Пензенской области.
Армянская оппозиция готовит иск в Гаагский трибунал против Кочаряна
Оппозиционный Армянский национальный конгресс (АНК) завершил сбор подписей для представления иска в Международный уголовный суд Гааги против второго президента Армении Роберта Кочаряна, заявил в среду координатор АНК Левон Зурабян.
ВС РФ на основе решения ЕСПЧ отменил приговор гражданину Азербайджана
Президиум Верховного суда (ВС) РФ в среду отменил приговор Головинского суда Москвы, который в 2003 году осудил за контрабанду 71-летнего гражданина Азербайджана Адиля Исмайлова, отобрав у него в доход государства более 21 тысячи долларов, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы суда Павел Одинцов.
Суд Марокко отказал в открытии офиса газеты, закрытой за карикатуру
Административный суд марокканского города Касабланки в среду отклонил прошение, поданное адвокатами независимой газеты "Ахбар-аль-Яум", обвиненной в неуважении к члену королевской фамилии, о признании незаконным закрытия около месяца назад по распоряжению МВД страны офиса этого популярного издания, сообщают арабские СМИ.
ВС РФ заменил столичному милиционеру реальный срок на условный
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ в среду смягчила приговор одному из руководителей ОВД по Таганскому району Москвы Федору Сапрыгину, признанному судом первой инстанции виновным в превышении должностных полномочий и незаконном обороте оружия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отложил рассмотрение иска к "Серпу и Молоту" на 2,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 10 ноября предварительное заседание по иску ЗАО "Городской квартал", входящего в группу компаний "Корпорация развития территорий", к металлургическому заводу "Серп и Молот" на 2,314 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>