Суд отложил рассмотрение двух исков Связь-банка на 5,4 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в четверг перенес на 19 октября рассмотрение двух исков Связь-банка: к ЗАО ИК "Парсек Кэпитал Менеджмент" на 2,787 миллиарда рублей и к ЗАО "Элитинвест" на 2,628 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Торговцы в пятницу опять попробуют попасть на Черкизовский рынок
Торговцы с закрытого Черкизовского рынка, которые в четверг попытались попасть на свои места и были задержаны милицией, в пятницу, 17 октября вновь придут к воротам рынка, сообщил в четверг РИА Новости председатель профсоюза работников Черкизовского рынка Леонид Развозжаев.
Торговцам не сообщили о запрете торговать на Черкизовском рынке - Брод
Власти Москвы запретили розничную торговлю на Черкизовском рынке, но об этом решении торговцев не известили, заявил член Общественной палаты, директор Московского бюро по правам человека Александр Брод. События у Черкизовского рынка показывают, что в очередной раз прекратился диалог власти с народом, считает другой член Общественной палаты - Василий Дигусар.
Мосгорсуд разъяснил судебную практику по делам о нарушениях ПДД
ГИБДД выигрывает судебные споры чаще водителей, поскольку в производство суда поступают административные дела по уже установленным фактам нарушений Правил дорожного движения (ПДД), если же сотрудники ДПС ошибаются, и водитель может подтвердить неверность выводов сотрудника ГАИ, то суд принимает сторону водителя.
Рассмотрение иска "Газпрома" о налоговых претензиях отложено
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 21 октября рассмотрение иска ОАО "Газпром" о признании недействительным доначисления компании 1,665 миллиарда рублей налогов за 2004-2005 годы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Расширение штата Службы судебных приставов пока приостановлено
Увеличение штатной численности сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ, предусмотренное указом президента РФ на 2009-2010 годы, временно приостановлено из-за кризиса, сообщил в интервью РИА Новости замглавы Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Владимир Воронин.
Памфилова хочет обсудить с президентом вопросы гражданского контроля
Совет при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека тщательно готовится к встрече с Дмитрием Медведевым, намеченной на вторую половину ноября, сообщила в четверг журналистам председатель совета Элла Памфилова.
Российские адвокаты выступают за кадровую чистку и ротацию судей
Российская судебная система нуждается в кадровой чистке и постоянной ротации судей и представителей правоохранительных органов в регионах с ограничением срока работы в каждом субъекте до одного года, считает глава Ассоциации адвокатов за права человека Евгений Архипов.
Апелляционная инстанция оставила в силе арест имущества Mirax Group
Девятый арбитражный апелляционный суд в четверг отказался снять арест с имущества группы компаний Mirax, которой принадлежат небоскребы делового центра "Москва-Сити", передает корреспондент РИА Новости.
Суд подтвердил правомерность решения об аресте имущества "Евросети"
Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал компании "Евросеть" в удовлетворении кассационной жалобы и подтвердил правомерность решения об аресте имущества ООО "Торговый дом "Евросеть" на сумму 298,7 миллиона рублей, говорится в сообщении крупнейшего российского сотового оператора МТС, по иску которого рассматривалось дело.
Дело экс-мэра Старой Купавны рассмотрят присяжные
Уголовное дело в отношении бывшего главы администрации подмосковного города Старая Купавна Анатолия Плешаня, обвиняемого в получении от строительной фирмы взятки в особо крупном размере, рассмотрит коллегия присяжных, сообщила в четверг РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
СКП возбудил два уголовных дела в отношении челябинского депутата
Следствие возбудило в отношении депутата Собрания депутатов Чесменского муниципального района Челябинской области уголовные дела за незаконное проникновение в квартиру и вывоз арестованного зерна, сообщает в четверг сайт Следственного управления СКП РФ по области, не уточняя дату возбуждения дел.
<>