Орбакайте наняла отдельного адвоката для защиты интересов сына
Кристина Орбакайте, которая второй месяц делит с бывшим мужем Русланом Байсаровым 11-летнего сына Дени, наняла для защиты интересов мальчика отдельного адвоката, сообщила пресс-секретарь певицы Наталья Никитина.
Бывший офицер боснийских сербов приговорен к 30 годам тюрьмы
Суд боснийской столицы Сараево в пятницу приговорил бывшего капитана армии боснийских сербов Милорада Трбича к 30 годам тюремного заключения за убийства десятков человек в городе Сребреница в годы войны в Боснии и Герцеговине (1992-1995), сообщает агентство Рейтер со ссылкой на главу совета судей Даворина Юкича (Davorin Jukic).
Басманный суд продлил срок ареста всем обвиняемым в захвате Arctic Sea
Басманный суд Москвы в пятницу продлил до 18 февраля 2010 года срок содержания под стражей двум обвиняемым в захвате сухогруза Arctic Sea, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд 13 ноября рассмотрит иск миноритария ВМУ к Сбербанку на 3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отложил до 13 ноября рассмотрение иска миноритарного акционера "Воскресенских минеральных удобрений" - кипрской компании Shades of Cyprus Ltd - о взыскании со Сбербанка 3,1 миллиарда рублей по банковской гарантии оферты "Уралхима" на выкуп акций ВМУ.
Подмосковный налоговый инспектор обвиняется во взяточничестве - СКП
Следственные органы Подмосковья возбудили уголовное дело в отношении налогового инспектора, который подозревается в получении взятки, так же задержан предполагаемый посредник, говорится в сообщении пресс-службы СУ СКП по Московской области, поступившем в РИА Новости в пятницу.
Суд рассмотрит иск ФСК к "Связьстрою" на 1,1 млрд руб 8 декабря
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 8 декабря рассмотрение по существу иска ОАО "Федеральная сетевая компания ЕЭС" к ФГУП "Связьстрой" на 1,118 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВАС РФ проверяет, как появилось постановление по нерассмотренному делу
В Высшем арбитражном суде начата проверка в связи с появлением на сайте ВАС постановления президиума по делу, которое только будет рассматриваться, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Высшего арбитражного суда Анна Ковалева.
Главе ФСИН указали на нарушения прав заключенных-"транзитников"
Генпрокуратура (ГП) РФ внесла в адрес директора ФСИН РФ представление об устранении нарушений законов при размещении в следственных изоляторах (СИЗО) заключенных, следующих через данные учреждения транзитом, говорится в сообщении ГП РФ, размещенном в пятницу на сайте ведомства.
Фигурант дела "Невского экспресса" наказан за некорректное поведение
Суд Великого Новгорода на заседании в пятницу вынес предупреждение жителю Ингушетии Саламбеку Дзахкиеву, обвиняемому в попытке дачи взятки следователю по делу о подрыве "Невского экспресса", сообщил РИА Новости источник в Новгородской областной прокуратуре.
ФССП сможет принять функции по защите свидетелей лишь при ряде условий
Передача функций МВД России по защите свидетелей и потерпевших судебным приставам возможна только при выполнении ряда условий, сообщила в пятницу пресс-служба Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ.
Чиновников проверяют на коррупцию при разработке документов - Чайка
Генпрокуратура РФ проверяет исполнительные органы власти на коррупционные нарушения, связанные с разработкой документов и экспертизой, чтобы выяснить, где эти нарушения встречаются чаще всего, сообщил генпрокурор РФ Юрий Чайка.
Срок передачи в суд дела об убийстве Полины Мальковой еще не определен
Следствие не может назвать срок передачи в суд уголовного дела об изнасиловании и убийстве 5-летней Полины Мальковой в марте 2007 года в Красноярске, так как обвиняемый и защита изучают материалы дела, занимаемого несколько томов, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах края.
<>
Главные новости