Госдума приняла закон о создании дисциплинарного судебного присутствия
Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем, окончательном, чтении федеральный конституционный закон, которым предусматривает создание нового органа - дисциплинарного судебного присутствия.
Суд отложил расмотрение иска Stanko к "Капитал-строй XXI век"
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 26 октября в заседании по иску Stanko GmbH, бывшей "дочки" компании "СтанкоИмпорт" в Германии, к ООО "Капитал-строй ХХI век" о погашении векселей на сумму 28,7 миллиона долларов.
Arctic Sea прибудет 29 октября на Мальту - источник
"После практически двухнедельной стоянки на якоре в Средиземном море, в районе восточнее Гибралтара, Arctic Sea в сопровождении кораблей и судов Черноморского флота начал накануне движение в сторону Мальты. Прибытие в мальтийский порт Ла-Валетта ожидается 29 октября", - сказал военно-дипломатический источник.
Суд санкционировал арест руководителя подразделения РАН
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест главы одного из подразделений ФГУП "Жилищно-коммунальное управление Российской Академии наук" Бориса Гузеева, подозреваемого в покушении на коммерческий подкуп.
СКП возбудил дело против чиновника управления ЖКХ в Пермском крае
Следственные органы в Пермском крае возбудили уголовное дело в отношении и. о. заместителя начальника управления ЖКХ администрации города Чусового, подозреваемого в получении от предпринимателя взятки в размере 250 тысяч рублей.
Суд продолжил допрашивать свидетелей по делу Баклицкого
Очередное судебное заседание по громкому делу бывшего главы сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, обвиняемого в получении взяток на сумму более миллиона рублей, состоится в Новосибирском областном суде в понедельник, 26 октября.
Доцент саратовского университета задержан по подозрению во взятке
Оперативники следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Саратовской области задержали по подозрению в получении 100 тысяч рублей от абитуриента доцента Саратовского государственного университета.
Взрыв в Ачинске мог стать следствием хулиганской выходки - СКП
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ рассматривает несколько версий взрыва, произошедшего в ночь на пятницу в одном из жилых домов города Ачинска в Красноярском крае. Одна из версий следствия - взрыв совершен из хулиганских побуждений.
<>