Глава СКП обсудил с послом США содействие в правоохранительной сфере
Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин встретился в понедельник с послом США в России Джоном Байерли, сообщил РИА Новости официальный представитель СКП Владимир Маркин.
Суд оставил под арестом вице-президента "Алтына" Антонину Бабосюк
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу на арест вице-президента Наблюдательного совета ООО "Ювелирный холдинг "Алтын" Антонины Бабосюк, обвиняемой в контрабанде, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Караджич не будет присутствовать на судебном заседании во вторник
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, обвиняемый в военных преступлениях во время боснийской войны 1992-1995 годов, не будет присутствовать во вторник на судебных слушаниях в рамках Международного трибунала для бывшей Югославии, сообщило в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на адвоката подсудимого.
Мосгорсуд дал 22 года колонии афганцу за убийство геев
Мосгорсуд в понедельник признал виновным гражданина Афганистана Умара Турьялая в убийствах лиц нетрадиционной сексуальной ориентации с целью ограбления, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Глава Минюста РФ ратует за ускорение рассмотрения дел в судах
Министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил в понедельник на пресс-конференции по итогам переговоров с итальянским коллегой Анджелино Альфано, что необходимо обеспечить более оперативное рассмотрение гражданских и уголовных дел в российских судах.
РФ разработает закон о компенсациях потерпевшим при терактах
Россия будет ориентироваться на опыт Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) при разработке законопроекта о компенсациях потерпевшим при террористических актах, сообщил в понедельник министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Дело об обрушении Басманного рынка направлено в прокуратуру - СКП
СКП РФ по городу Москве завершил расследование уголовного дела об обрушении 23 февраля 2006 года крыши здания Басманного рынка, в результате которого погибли более 60 человек, и направил дело в прокуратуру.
Экс-глава района в Волгоградской области получил 4 года за хулиганство
Суд Калачевского района Волгоградской области в понедельник приговорил экс-главу района Дмитрия Хахалева к четырем годам колонии общего режима по пяти статьям УК РФ, среди которых хулиганство и насильственные действия сексуального характера.
Свидетель на суде по нападению на Нальчик забыл, что его допрашивали
Вызванный в понедельник на заседание Верховного суда Кабардино-Балкарии по делу о нападении на Нальчик в октябре 2005 года 73-летний свидетель обвинения заявил, что не помнит, чтобы его допрашивали во время предварительного следствия.
ВС РФ оставил в силе пожизненный срок для поджигателей ТЦ в Коми
Верховный суд РФ узаконил пожизненное лишение свободы в колонии особого режима для Антона Коростелева и Алексея Пулялина, признанных виновными в поджоге торгового центра "Пассаж" в Ухте (Республика Коми), в результате чего погибли 25 человек.
Суд в Страсбурге разбирает иски пострадавших от агрессии Грузии в ЮО
Европейский суд по правам человека в Страсбурге проводит судебное разбирательство по шести обращениям граждан, пострадавших в Южной Осетии от грузинской агрессии в августе 2008 года, сообщил начальник Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Анатолий Паламарчук.
Глава ФССП РФ считает перспективным вопрос лишения прав за долги
Руководитель Федеральной службы судебных приставов России Артур Парфенчиков считает вопрос лишения водительских прав за неоплаченные штрафы, который ведомство рассматривает в настоящее время, очень перспективным.
Минфин РФ выплатил экс-милиционеру 376 тыс руб по решению Страсбурга
Министерство финансов РФ по решению Европейского суда по правам человека выплатило 8575 евро 45-летнему жителю Владивостока Сергею Попову в качестве компенсации за незаконную длительность содержания под стражей и его бесчеловечные условия.
<>
Главные новости