Плавшич назвала Младича настоящим генералом, а Караджича - командиром
Экс-президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Биляна Плавшич назвала в интервью шведскому телевидению бывшего командующего армией боснийских сербов Ратко Младича "настоящим генералом" и возложила всю ответственность за принятие решений на бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича.
Официальные лица Сербии воздерживаются от контактов с Плавшич
Правительство Сербии должно проявлять осторожность в контактах с экс-президентом Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Биляной Плавшич, прибывшей во вторник Белград после освобождения из шведской тюрьмы, заявил председатель Совета по сотрудничеству с Международным трибуналом по бывшей Югославии (МТБЮ) Расим Ляич.
Глава президиума БиГ выступает против освобождения Плавшич
Председатель президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшич отменил во вторник визит в Швецию, запланированный на 4-8 ноября 2009 года, в знак несогласия с досрочным освобождением из шведской тюрьмы экс-президента Республики Сербской в составе БиГ Биляны Плавшич, осужденной за военные преступления, сообщила пресс-служба президиума.
Лужков заявил, что не даст Жириновскому клеветать на власти Москвы
По словам Лужкова, "Единая Россия" не будет впадать в перепалку "с вульгарными заявлениями оппонентов". Столичный градоначальник также сказал, что многие оппозиционные политические силы проиграли на прошедших 11 октября выборах в региональные парламенты, так как построили свою избирательную кампанию на клевете.
Плавшич посетит Республику Сербскую и презентует книгу о себе
Экс-президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Биляна Плавшич, вышедшая во вторник из шведской тюрьмы и прибывшая спецрейсом в Белград, после отдыха в столице Сербии посетит Республику Сербскую, чтобы принять участие в презентации книге о ней, сообщил журналистам председатель Комитета за освобождение Плавшич Светозар Михайлович.
ЧЭСК требует признать банкротство предприятий "Тракторных заводов"
ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" (ЧЭСК, входит в ОАО "РусГидро") во вторник направила в Арбитражный суд Чувашской Республики заявления о признании банкротом ОАО "Промтрактор" и ОАО "Чебоксарский агрегатный завод" (входят в концерн "Тракторные заводы"), говорится в сообщении компании.
Лукин предложил парламенту провести слушания по законам об омбудсменах
Уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин выступает за парламентские слушания по проблеме совершенствования законодательства, которое регулирует правозащитную деятельность омбудсменов в субъектах России.
Французский суд приговорил Аркадия Гайдамака к шести годам тюрьмы
Исправительный суд Парижа приговорил к шести годам тюрьмы израильского бизнесмена советского происхождения Аркадия Гайдамака за незаконные поставки оружия в Анголу, уход от налогов и коррупцию, передает корреспондент РИА Новости из зала судебного заседания.
Слушания по делу Караджича продолжаются в его отсутствие
Слушания по делу обвиняемого в военных преступлениях во время боснийской войны 1992-1995 годов бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича продолжились во вторник несмотря на отсутствие в зале суда подсудимого.
Суд Милана подтвердил приговор бывшему адвокату Берлускони
Апелляционный суд Милана подтвердил во вторник приговор, вынесенный ранее судом первой инстанции в отношении бывшего британского адвоката премьер-министра Италии Сильвио Берлускони Дэвида Миллса (David Mills) по обвинению в коррупции, передают местные СМИ.
Суд отложил до 17 ноября рассмотрение иска Номос-банка к "Юрганз"
Арбитражный суд Москвы отложил до 17 ноября рассмотрение иска Номос-банка о взыскании с ООО "Юрганз" (дочернее предприятие ОАО "Дальневосточная транспортная группа") 1,091 миллиард рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».