Сербские СМИ умолчали о военных преступлениях Плавшич - правозащитники
"СМИ в Сербии освещали выход на свободу и прибытие в Белград Биляны Плавшич так, как если бы речь шла о поп-звезде, а не военном преступнике, чья ответственность за преследования и преступления против человечности доказана", - говорится в сообщении "Фонда гуманитарного права".
Суд арестовал обвиняемого в инсценировке хищения $17 млн у пенсионеров
Кузьминский суд Москвы санкционировал арест Евгения Скобликова, обвиняемого в инсценировке хищения 7 миллионов евро и 6 миллионов долларов из наследства, доставшегося новосибирским пенсионерам после смерти их сына Сергея Роввеля.
Предъявлено обвинение подозреваемому в мошенничестве на $17 млн
Следствие официально предъявило обвинение новосибирскому юристу Евгению Скобликову в крупном мошенничестве на 6 миллионов долларов и 7 миллионов евро, передает корреспондент РИА Новости из зала Кузьминского суда Москвы, где сейчас решается вопрос о его аресте.
Миронов предлагает заменить смертную казнь пожизненным заключением
Спикер Совета Федерации РФ, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов выступает против смертной казни, но считает, что люди, приговоренные к пожизненному заключению, не должны иметь права на досрочное освобождение.
В Неаполе арестован один из самых опасных преступников Италии
В субботу утром в Неаполе арестован Сальваторе Руссо. Руссо является главарем одноименного клана могущественной южноитальянской преступной организации - каморры. Он был приговорен к пожизненному тюремному заключению. С 1995 года Руссо находился в национальном розыске.
<>