В "деле адвоката Маркелова" появились обвиняемые
Силовики объявили о раскрытии одного из самых громких преступлений этого года - убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой. На днях были задержаны предполагаемые убийцы - сначала, во вторник, взяли 24-летнюю Евгению Хасис, а сутки спустя - 29-летнего Никиту Тихонова. Накануне им было предъявлено обвинение, а в четверг Басманный суд санкционировал их арест.
Прокуратура добивается возбуждения дела против главы пермского ГИБДД
Прокуратура Пермского края внесла кассационное представление в суд Пермского края на постановление районного суда, который признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении начальника краевого управления ГИБДД Николая Калинина, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.
Суд возобновляет слушания о даче взятки по делу "Невского экспресса"
Процесс по делу о попытке дачи взятки следователю СКП, который расследовал дело о подрыве "Невского экспресса", возобновится в Новгородском городском суде 9 ноября, сообщил РИА Новости источник в суде.
Подмосковный арбитраж ввел наблюдение в ЗАО "ОСТ-Аква"
Арбитражный суд Московской области в четверг ввел процедуру наблюдения в ЗАО "ОСТ-Аква", передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Инициатором банкротства выступила сама компания "ОСТ-Аква", входящая в группу "ОСТ".
СКП направил в суд дело бывшего зампрокурора Чечни
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ направил в суд уголовное дело бывшего зампрокурора Чечни Игоря Самохина, который обвиняется в подделке постановления о возбуждении уголовного дела в корыстных целях, говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте ведомства.
Суд арестовал девушку, обвиняемую по делу об убийстве адвоката Маркелова
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест Евгении Хасис, которая является обвиняемой по делу об убийстве в январе этого года адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд санкционировал второй арест по делу об убийстве адвоката Маркелова
Басманный суд Москвы в четверг санкционировал арест Евгении Хасис, которая является обвиняемой по делу об убийстве в январе этого года адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Наркополиции США вновь не удалось доказать вину Виктора Бута - газета
Администрация по контролю за соблюдением законов о наркотиках США (DEA) обнародовала новые данные об операции по задержанию россиянина Виктора Бута, которые, однако, не доказывают причастности бизнесмена к незаконной торговле оружием и не сообщают, где это оружие может находиться.
Ростовский НИИ оштрафован за невыдачу лекарств умирающей девочке
Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону оштрафовал на 13 тысяч рублей Ростовский научно-исследовательский онкологический институт за невыдачу положенных по закону бесплатных лекарств смертельно больному подростку.
<>
Главные новости
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.
КС подтвердил необходимость соблюдения принципа очередности при предоставлении жилья
Конституционный суд РФ в очередной раз подтвердил необходимость и обязательность соблюдения принципа очередности при предоставлении нуждающимся жилых помещений по договорам социального найма.