Главу псковского избиркома подозревают в растрате более 56 млн рублей
Следователи СКП РФ возбудили уголовное дело в отношении председателя избирательной комиссии Псковской области Юлии Куликовой, подозреваемой в растрате более 56 миллионов рублей во время проведения президентских и думских выборов, сообщается в понедельник на сайте СКП РФ.
Египтянин и россиянка осуждены за попытку перехода финской границы
Верховный суд Карелии в понедельник приговорил к срокам в колонии гражданина Египта и его подругу-россиянку за попытку незаконного пересечения госграницы с Финляндией, мужчина получил шесть месяцев колонии, его соучастница - пять месяцев условно.
Адвокат сменился у одного из обвиняемых по делу о пожаре в Перми
Адвокат Константин Войнич, представлявший интересы одного из четырех обвиняемых по делу о пожаре в пермском кафе "Хромая лошадь" Сергея Дербенева, сообщил РИА Новости в понедельник, что подзащитный отказался от его услуг.
Руководители управления казначейства в Башкирии осуждены за растрату
Ленинский районный суд Уфы в понедельник приговорил бывшего руководителя управления Федерального казначейства по Башкирии Ренату Скворцову к условному сроку и ее заместителя Наталью Дмитриеву к шести годам лишения свободы за мошенничество и растрату в особо крупном размере.
Суд объявил перерыв в оглашении приговора экс-мэру Саратова Аксененко
Суд объявил перерыв до вторника в оглашении приговора экс-мэру Саратова Юрию Аксененко, обвиняемому в получении взятки в крупном размере, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями.
Братья Березуцкие. Справка
Футболисты сборной России Алексей и Василий Березуцкие намереваются подать в суд на программу "Человек и Закон". 3 декабря в эфире этой телепередачи утверждалось, что футболисты сборной России серьезно нарушали режим накануне важного матча со Словений.
Обвиняемого в подготовке теракта довели до слез и рыданий
Обвиняемый по делу о подготовке теракта в Новгородском кремле, прослушав на допросе яркий, трогательный рассказ работника культуры о многовековой истории и значении Кремля как федерального памятника, растрогался и заплакал, что, по признанию представителей прокуратуры, случается крайне редко.
"Что? Где? Когда?" обжалует в суде постановление Москомнаследия
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отложил до 11 января рассмотрение апелляционной жалобы Международной ассоциации клуба "Что? Где? Когда?" (МАК) на решение Арбитражного суда Москвы в пользу московского комитета культурного наследия, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Руководителей окружного управления Ростехнадзора обвиняют во взятке
Заместитель Генпрокурора РФ утвердил обвинительное заключение в отношении руководителей Северо-Кавказского управления Ростехнадзора, которые обвиняются в получении от предпринимателя взятки в размере 200 тысяч рублей.
Мосгорсуд подтвердил решение об аресте экс-префекта САО Москвы
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу на арест бывшего префекта Северного административного округа (САО Москвы) Юрия Хардикова, подозреваемого в совершении преступления коррупционной направленности, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Иск Газпромбанка на 311 млн рублей суд рассмотрит 29 декабря
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 29 декабря рассмотрение иска Газпромбанка о взыскании с предприятий госкорпорации "Ростехнологии-ЗАО "ВМЗ Красный Октябрь", ОАО металлургический завод "Красный Октябрь" и ООО "ТД Русспецсталь" - 310,783 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск к главе Hermitage о защите чести будет рассмотрен 28 декабря
Пресненский суд Москвы отложил на 28 декабря процесс по иску осужденного за мошенничество Виктора Маркелова - экс-главы ООО "Парфенион", ранее принадлежащего инвестфонду Hermitagе к главе фонда Уильяму Браудеру о защите чести и достоинства.
Бывшие сотрудники милиции получили 32 года на двоих за убийство
Ульяновский областной суд приговорил бывших сотрудников отдела вневедомственной охраны, обвиняемых в убийстве студента Ульяновского госуниверситета, к длительным срокам лишения свободы, сообщил в понедельник старший помощник руководителя СКП по области Александр Сорокин.
Иски к Дымовскому передали из одного райсуда Новороссийска в другой
Октябрьский районный суд Новороссийска в понедельник передал в Приморский районный суд города иски начальства УВД города к майору Алексею Дымовскому, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в городском управлении внутренних дел, сообщил РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.