Дела о хищении в "Ростехнологиях" возбуждены по ее инициативе
Уголовные дела, возбужденные по фактам незаконного отчуждения государственной собственности из предприятий, передаваемых корпорации "Ростехнологии", возбуждены не против госкорпорации, а по ее инициативе, говорится в совместном пресс-релизе "Ростехнологии" и МВД РФ.
Мосгорсуд признал законным отказ внуку Сталина в иске к "Новой газете"
Мосгорсуд в четверг отклонил жалобу представителей внука Иосифа Сталина, Евгения Джугашвили, на решение Басманного суда Москвы, отказавшего в удовлетворении его иска о защите чести и достоинства к "Новой газете", сообщил РИА Новости адвокат Генри Резник.
"Пикалевский цемент" начал взыскание средств с "БазэлЦемента" по суду
Судебные приставы начали взыскание с "БазэлЦемент-Пикалево" (БЦП) 38,5 миллиона рублей за недопоставки сырья в 2008 году партнеру по пикалевскому производственному комплексу - "Пикалевскому цементу" (принадлежит "Евроцемент груп").
Сотрудника Госпожнадзора будут судить за взятку от ночного клуба
Суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника Госпожнадзора ГУ МЧС РФ по Москве, которого обвиняют в получении взяток от руководителя ночного клуба "Глазурь" за сокрытие выявленных нарушений требований пожарной безопасности.
Суд по подготовке взрыва в Новгородском кремле возобновится 16 декабря
Новгородский облсуд в четверг объявил перерыв до 16 декабря в процессе о подготовке теракта в Новгородском кремле, в которой обвиняется житель Кисловодска (Ставропольский край) Владимир Тимошенко.
Замглавы УФСКН в Новгороде оштрафован на 220 тыс руб за мошенничество
Коллегия по уголовным делам Новгородского облсуда в четверг отклонила кассационные жалобы по делу замначальника облуправления ФСКН Юрия Николаева, приговоренного судом Великого Новгорода к штрафу в размере 220 тысяч рублей по обвинению в мошенничестве.
Немецкий дипломат, виновный в ДТП в Москве, не признал вины - МИД РФ
МИД РФ считает, что сотрудник посольства ФРГ Бенжамин Хоберт, сбивший в Москве насмерть двух российских студентов, не раскаялся в содеянном, об этом заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.
Судья скончалась в Москве из-за врачебной ошибки
Федеральная судья Нагатинского районного суда Москвы 36-летняя Екатерина Чернявская умерла на днях из-за врачебной ошибки, сообщила в четверг в ходе научно-практической межрегиональной конференции по теме "Судейская этика" в Москве председатель Мосгорсуда Ольга Егорова.
Экс-судья в Краснодаре получила условный срок за неправосудные решения
Верховный суд РФ в четверг приговорил к 3,5 годам условно бывшего судью Ленинского районного суда Краснодара Игоря Савицкого за вынесение заведомо неправосудных решений, в результате чего, по данным Генпрокуратуры, трое горожан лишились своих квартир.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.