Сербия подала в Суд ООН встречный иск против Хорватии
Юридические представители Сербии подали в понедельник в Международный суд ООН в Гааге встречный иск против Хорватии с обвинением в актах геноцида и иных преступлениях против сербов во время войны 1991-1995 годов, сообщили сербские СМИ.
Процесс по делу о грабежах инкассаторов в Москве начнется 15 января
Процесс по уголовному делу о разбойных нападениях на инкассаторские машины, совершенных в Москве с февраля по июнь 2008 года, начнется 15 января в Мосгорсуде, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник суда.
Жительница Красноярского края получила 13 лет за убийство почтальона
Федеральный суд в городе Ачинске приговорил к 13 годам лишения свободы 57-летнюю женщину за жестокое убийство почтальона в мае 2008 года, сообщила РИА Новости в понедельник представитель ГУВД Красноярского края Ирина Михайлова.
Медведев внес в ГД изменения в законы о сообществе и статусе судей
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проекты федеральных законов о внесении изменений в законы "Об органах судейского сообщества в Российской Федерации" и "О статусе судей в РФ", сообщила в понедельник пресс-служба Кремля.
Милиция разыскивает убийцу начальника налоговой инспекции в Забайкалье
Правоохранительные органы разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве исполняющей обязанности начальника налоговой инспекции по Забайкальскому району Забайкальского края Елены Сорокиной, чье тело было найдено 30 декабря в поселке Забайкальск, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах края.
Прокуратура требует наказать виновных в размораживании военгородка
Военная прокуратура Сибирского военного округа (СибВО) требует наказать военных, ответственных за размораживание военного городка в Забайкальском крае, где в результате аварии на котельной в конце декабря около 2 тысяч человек остались без тепла в 40-градусный мороз, говорится в сообщении прокуратуры, поступившем в РИА Новости в понедельник.
На Кубани возбуждено дело о гибели курсанта авиаучилища
Военные следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью курсанта Краснодарского авиационного училища летчиков во время ссоры с приятелем в учебном заведении, сообщил в понедельник РИА Новости руководитель военного следственного отдела Следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому гарнизону Юрий Редькин.
Суд продолжит рассмотрение дела скинхедов, обвиняемых в экстремизме
Свердловский областной суд в январе продолжит рассмотрение уголовного дела девяти членов группировки скинхедов "Фольксштурм", обвиняемых в экстремизме, нападениях и убийствах людей, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы суда.
Во Владивостоке задержан лжетеррорист, сообщивший о минах в самолетах
Сотрудники милиции и ФСБ в ходе совместной операции задержали в понедельник жителя Владивостока, который в воскресенье вечером умышленно дал по телефону ложную информацию о том, что в местном аэропорту заминированы два самолета, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы УВД по Приморскому краю.
<>