Прокуратура Италии требует привлечь к суду экс-главу спецслужбы СИСМИ
Прокуратура итальянского города Перуджи (Perugia) потребовала во вторник привлечь к суду бывшего директора итальянской секретной службы СИСМИ (SISMI) генерала Николо Поллари (Nicolо Pollari) и бывшего сотрудника военной контрразведки Пио Помпу (Pio Pompa), сообщили местные СМИ.
Сербия может отозвать из Суда ООН иск против Хорватии о геноциде
Президент Сербии Борис Тадич заявил во вторник, что Сербия была вынуждена подать в Международный суд ООН встречный иск против Хорватии с обвинением в геноциде, однако Белград готов отказаться от претензий в случае достижения договоренностей с хорватскими властями, сообщили сербские агентства.
Сотрудники ФМС задержаны по подозрению в незаконной выдаче паспортов
Ряд должностных лиц ФМС задержан по подозрению в незаконном оформлении российских паспортов иностранцам, по данным следствия, преступной группе удалось выдать около 1 тысячи паспортов, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы ГУ МВД по ЮФО.
ВС РФ рассмотрит жалобу на приговор по делу об убийстве судьи
Верховный суд РФ 12 января рассмотрит жалобу на приговор Марку Южакову, получившему 19 лет колонии строгого режима за убийство федерального судьи Добрянского районного суда Ольги Кузнецовой в Пермском крае, сообщил во вторник РИА Новости представитель суда.
Очередные слушания по делу Романа Полански назначены на 6 января
Заседание суда о статусе дела известного режиссера Романа Полански, которому грозит экстрадиция из Швейцарии в США по делу об интимной связи с несовершеннолетней, состоится в среду, 6 января, в Лос-Анджелесе, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя Высшего суда Лос-Анджелеса Аллана Парачини.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
СПЧ начнет контроль за предстоящими избирательными кампаниями уже в июне
Временная рабочая группа по мониторингу избирательных прав граждан Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) уже с начала июня приступит к наблюдению за избирательными кампаниями, которые пройдут в рамках Единого дня голосования 8 сентября, об этом сообщил ответственный секретарь СПЧ, глава рабочей группы Александр Точенов.
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.