Австриец получил срок за брань в адрес женщины с упоминанием нацизма
Земельный суд австрийского города Зальцбурга приговорил к 15 месяцам тюремного заключения условно и к штрафу в 1,2 тысячи евро 25-летнего австрийца, обвинявшегося в пропаганде и реабилитации идей национал-социализма.
Житель Казахстана осужден на два года за охоту на редких птиц
Суд в Южно-Казахстанской области приговорил местного жителя к двум годам тюремного заключения за незаконную охоту на соколов-балобанов и других редких птиц, сообщает в понедельник информагентство Kazakhstan Today, не уточняя дату вынесения приговора.
Рассмотрение иска о ликвидации Межбизнесбанка отложено до 27 февраля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 27 февраля рассмотрение заявления Центрального банка РФ о принудительной ликвидации Банка международного бизнеса (Межбизнесбанка), удовлетворив ходатайство ЦБ, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-руководители завода Минобороны осуждены за растрату в Калининграде
Суд Калининграда приговорил в понедельник бывших руководителей ремонтного завода Минобороны России к различным срокам лишения свободы за растрату бюджетных средств, сообщает Генпрокуратура РФ.
"Дашнакцутюн" считает армяно-турецкие протоколы антиконституционными
Партия Армянская революционная федерация "Дашнакцутюн" (АРФД) требует от Конституционного суда Армении признать антиконституционными обязательства, которые Армения должна принять на себя в соответствии с армяно-турецкими протоколами, заявил в понедельник член Верховного органа АРФД.
Суд над подозреваемым в убийстве зампреда ЦБ Козлова будет открытым
Процесс по уголовному делу об убийстве первого зампреда Центробанка РФ Андрея Козлова - в отношении подозреваемого в исполнении преступления - пройдет в открытом режиме, слушания по существу назначены на 25 января, сообщает в понедельник официальный сайт Мосгорсуда.
Возбуждено дело о ранении двух жителей Кубани при взрыве гранаты
Следователи возбудили уголовное дело по факту взрыва гранаты в поселке Ильский Северского района Краснодарского края, в результате которого в субботу пострадали двое мужчин, сообщает в понедельник пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ.
"Застрявшие" в Европе авиапассажиры не отсудят компенсацию - адвокаты
"Застрявшие" в Европе из-за обильных снегопадов российские туристы могут обратиться в суд с исками к авиакомпаниям, но шансы отсудить компенсацию за потерянное время, опоздание на работу и моральный вред практически равны нулю, считают российские адвокаты.
Суд подтвердил отказ "Самаранефтегазу" в зачете налоговой переплаты
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник отменил решение суда первой инстанции, признавшего незаконными действия межрегиональной инспекции ФНС РФ по крупнейшим налогоплательщикам номер 1, которая отказала ОАО "Самаранефтегаз" произвести зачет налоговой переплаты в размере 3,163 миллиарда рублей.
Бывшего следователя СКП в Воронеже судят за взятку в 100 тысяч рублей
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего следователя Воронежского управления СКП РФ Александра Кранина, обвиняемого в получении крупной взятки от экс-главы регионального управления по экологии и природопользованию, сообщает в понедельник ведомство, не уточняя дату направления дела в суд.
ФК "Еврокоммерц" проиграла кассационную жалобу по иску ING Bank N.V.
Федеральный арбитражный суд Московского округа в понедельник оставил в силе решение Девятого арбитражного апелляционного суда, постановившего отменить определение суда первой инстанции об оставлении искового заявления ING Bank N.V. о взыскании с ФК "Еврокоммерц" 50,284 миллиона долларов без рассмотрения и направить дело на новое рассмотрение.
Следствие подозревает жителя Башкирии в убийстве трехлетней девочки
Балтачевский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКП РФ по Башкирии возбудил уголовное дело по факту убийства трехлетнего ребенка в деревне Тибилево, подозреваемый задержан, сообщила в понедельник РИА Новости старший помощник руководителя республиканского СУ СКП Татьяна Горбатова.
Прокуратура требует возбудить дело о массовым отравлении в Ленобласти
Прокуратура города Приозерск Ленинградской области направила для возбуждения уголовного дела в следственный отдел областного управления СКП РФ материалы проверки, проведенной в связи с массовым отравлением на базе отдыха во время новогодних каникул, сообщает в понедельник сайт областной прокуратуры.
Фигуранты дела "Невского экспресса"-2007 заявили о своей невиновности
Подсудимые по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году, жители Ингушетии Саламбек Дзахкиев и Макшарип Хидриев, в понедельник выступили на процессе с последним словом, в котором заявили о невиновности, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Экс-министр обороны Киргизии приговорен к восьми годам лишения свободы
Военный суд Бишкекского гарнизона приговорил известного оппозиционера, бывшего министра обороны Киргизии Исмаила Исакова к восьми годам строгого режима за злоупотребления, допущенные им в бытность главой Минобороны. Он также лишен воинского звания "генерал-лейтенант".
<>