Дело возбуждено по факту обстрела автомобиля в Ингушетии
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля в районе села Гази-Юрт в Назрановском районе Ингушетии, в результате которого два сотрудника милиции погибли, сообщается на официальном сайте СКП РФ.
Британия считает, что ратификация РФ 14-го протокола будет полезна СЕ
Британское правительство считает, что ратификация Госдумой РФ 14-ого протокола к Европейской конвенции по правам человека пойдет на пользу всем членам Совета Европы, и заявляет при этом о намерении продолжить работать с Россией, добиваясь максимально полного осознания важности Страсбургского суда, заявил замминистра иностранных дел Британии Крис Брайант.
Швейцарский трибунал приговорил партнера Березовского к 2 годам условно
Апелляционная палата Федерального трибунала Швейцарии приговорила адвоката Ханса Петера Йенни, которому ранее были предъявлены обвинения в соучастии в мошенничестве в связи с делом компании "Аэрофлот".
Таллинский суд не удовлетворил жалобу финского историка-антифашиста
Таллинский окружной суд в пятницу не удовлетворил жалобу финского историка, председателя Антифашистского комитета Финляндии Йохана Бэкмана против эстонского МВД, в которой он требовал признать неправомерным временный запрет на его въезд в Эстонию, сообщила пресс-служба суда.
Суд продлил еще на 3 месяца арест главного фигуранта дела "Трех китов"
Наро-Фоминский суд Московской области в пятницу продлил до 15 апреля содержание под стражей главного фигуранта дела о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и "Три Кита", главе ООО "Альянс-95" Сергея Зуева, сообщил РИА Новости его адвокат Кирилл Полищук.
ЕСПЧ направил властям РФ вопросы по жалобе экс-главы музея Сахарова
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) направил властям Российской Федерации вопросы по жалобе экс-директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и его сотрудницы Людмилы Василовской, осужденных в 2005 году за разжигание религиозной вражды, сообщила РИА Новости в пятницу адвокат Анна Ставицкая, представляющая интересы Самодурова.
Суд признал договор МК "Эстар" с "Петрокоммерцем" действительным
Арбитражный суд Москвы в пятницу отклонил иск ООО "Металлургическая компания "Эстар" о признании недействительным его договора поручительства с банком "Петрокоммерц", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Дело об аварии Су-27 возбуждено по статье "нарушение правил полетов"
Военный следственный отдел Следственного комитета по гарнизону Комсомольск-на-Амуре по результатам доследственной проверки по факту авиакатастрофы 14 января 2010 года самолета Су-27 возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "нарушение правил полетов или подготовки к ним", сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Высшим админсудом пока должен руководить Песенюк - Минюст Украины
Министерство юстиции Украины считает, что Александр Пасенюк должен исполнять обязанности главы Высшего административного суда, где возник конфликт в руководстве накануне президентских выборов, до назначения нового председателя, говорится в заявлении ведомства.
Судебный процесс против Берлускони возобновится в Милане 27 февраля
Судьи Миланского трибунала отклонили в пятницу ходатайство адвокатов главы правительства Италии Сильвио Берлускони, которые требовали признать "не пригодными к использованию" все документы, рассмотренные ранее в ходе судебного процесса по делу о коррупции бывшего британского адвоката премьера Дэвида Миллса (David Mills), сообщают местные СМИ.
Ростовский суд рассмотрит дело милиционера, сбившего двух пешеходов
Процесс по делу бывшего начальника штаба ОВД Орловского района Ростовской области Романа Харенко, который обвиняется в том, что в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух молодых людей в станице Кировской, состоится 22 января.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.