Суд в Сочи рассмотрит дело по факту гибели подростка в аквапарке
Следственный отдел по Лазаревскому району Сочи завершил предварительное расследование уголовного дела о гибели в 2007 году 14-летнего подростка в бассейне оздоровительного комплекса "Аква-Лоо" в Сочи и передал дело в суд.
Суд по иску производителя майонеза "Махеевъ" к Роспатенту отложен
Девятый арбитражный апелляционный суд отложил до 1 февраля рассмотрение по правилам первой инстанции иска ЗАО "Эссен продакшн АГ", производителя майонеза "Махеевъ с перепелиным яйцом", к Роспатенту, который отказался аннулировать патент Казанского жирового комбината на изобретение "Майонез".
Приговор Довгию признан законным, но он не намерен опускать руки
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ в понедельник признала законным приговор бывшему главе Главного следственного управления СКП Дмитрию Довгию, осужденному на девять лет колонии за получение взятки и превышение должностных полномочий. Приговор вступил в законную силу, но Довгий, по заявлению его защиты, не намерен сдаваться.
Суд оставил под арестом подозреваемого в мошенничестве с госземлями
Мосгорсуд в понедельник отклонил жалобу на арест Гарегина Барсумяна, который подозревается в махинациях с земельными участками, с причинением ущерба государству на сумму около 3 миллионов рублей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службу Мосгорсуда Анна Усачева.
Иск корреспондента "Новой газеты" к Первому каналу рассматривает суд
Останкинский районный суд Москвы в понедельник начал рассмотрение по существу иска специального корреспондента "Новой газеты" Аркадия Бабченко к ОАО "Общественное российское телевидение", в котором он требует признать за ним авторство фотографии раненого солдата в фильме "08.08.08. Война в прямом эфире" и выплатить ему 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщил РИА Новости представитель правозащитной Ассоциации "АГОРА" Дмитрий Колбасин.
Следствие по делу об убийстве инкассатора в Новороссийске завершено
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей Ставропольского края, обвиняемых в убийстве инкассатора в Новороссийске и хищении у него 10 миллионов рублей в апреле прошлого года, сообщил журналистам в понедельник первый заместитель начальника ГУВД по Краснодарскому краю Борис Глебов.
Суд снизил сумму иска НПФ "Благосостояние" к УК "РБизнес" в 22 раза
Арбитражный суд Москвы принял решение снизить в 22 раза, до 11,5 миллиона рублей, размер выплат управляющей компании "РБизнес Управление активами" по иску НПФ "Благосостояние" на 254 миллиона рублей, сообщила в понедельник пресс-служба УК.
Мосгорсуд отложил отбор присяжных по убийству зампрефекта Зеленограда
Мосгорсуд в понедельник перенес на 25 января отбор коллегии присяжных, которая должна рассматривать уголовное дело об убийстве в 2001 году зампрефекта Зеленограда Леонида Облонского, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы ведомства Анна Усачева.
Чиновник в Башкирии задержан при получении взятки
Сотрудники УБЭП МВД Башкирии задержали в понедельник заместителя начальника городского отдела Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии города Октябрьский по подозрению в получении взятки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.
Суд признал незаконным штраф, наложенный на "БазэлЦемент-Пикалево"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал незаконным штраф ФАС России в размере почти в 20 миллионов рублей в отношении ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" за нарушение закона о защите конкуренции, сообщает в понедельник пресс-служба "БазэлЦемента".
Взорвавшие "Невский экспресс"-2007 причастны к ряду терактов - эксперт
Подрыв "Невского экспресса" 13 августа 2007 года, вероятно, совершили лица, причастные как минимум к двум другим преступлениям - таковы результаты экспертизы, проведенной в рамках расследования уголовного дела о теракте, передает корреспондент РИА Новости.
Против майора Дымовского возбуждено второе дело - глава ГУВД Кубани
Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении бывшего майора УВД Новороссийска Алексей Дымовского, который разместил в интернете видеообращение с критикой порядков в новороссийском УВД, сообщил журналистам в понедельник в Краснодаре начальник краевого ГУВД Сергей Кучерук.
Сотрудник ГИБДД в Смоленской области подозревается в совершении ДТП
Следственные органы предъявили обвинение сотруднику милиции, подозреваемому в совершении ДТП на автодороге Брянск-Смоленск, в котором погибла сотрудница СКП РФ по Смоленской области, говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на официальном сайте СКП РФ.
<>
Главные новости
ВС не позволил судить об умысле человека по видеозаписи
Верховный суд РФ вступился за тяжело перенесшую коронавирус мать, которая забыла оплатить покупку куклы, колготок, клубники и манго. Суд не может делать вывод об умышленном намерении человека совершить преступление лишь на основании видеозаписи с камер наблюдения.
Срок получения лекарств для детей с орфанными заболеваниями сократится с 24 до 6 дней
Дети с орфанными заболеваниями смогут более оперативно получать лекарственные препараты из резерва фонда «Круг добра». Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.