Суд 16 февраля рассмотрит иск Минобороны РФ к ВСК на 130 млн рублей
Арбитражный суд Москвы во вторник отложил до 16 февраля рассмотрение иска министерства обороны РФ к ОАО "Военно-страхования компания" (ВСК) на сумму 131,8 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Президиум ВАС РФ обязал Номос-банк вернуть ОГК-2 710 млн рублей
Президиум высшего Арбитражного суда (ВАС) на заседании во вторник рассмотрел жалобу ОАО "Номос-банк" на решение судов трех инстанций и обязал банк вернуть ОГК-2 средства в размере 710 миллионов рублей, перечисленных ранее на обслуживание опционной программы компании, сообщила пресс-служба ОГК-2.
ГИБДД выясняет обстоятельства инцидента с певцом Антоновым в Барвихе
Госавтоинспекция начала проверку по факту инцидента с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, который произошел в минувшую субботу на автодороге около подмосковной Барвихи, сообщил во вторник РИА Новости представитель отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД Москвы.
Дело о драке хоккеистов возбуждено по статье "хулиганство"-прокуратура
Прокуратура Московской области признала законным возбуждение уголовного дела по факту массовой драки во время хоккейного матча в Чехове между игроками "Витязя" и "Авангарда", сообщает во вторник официальный сайт прокуратуры области.
Суд арестовал подозреваемых в убийстве семейной пары в Подмосковье
Ногинский суд Московской области арестовал во вторник двух мужчин по обвинению в зверском убийстве семейной пары, тела которых с множественными ножевыми ранениями были обнаружены в реке Клязьма в конце прошлого года, сообщил РИА Новости представитель СКП РФ по области.
Офицер Минобороны подозревается в мошенничестве в Псковской области
Следователи подозревают начальника инженерной службы одной из войсковых частей, дислоцированных в Псковской области, в мошенничестве в особо крупном размере, говорится в сообщении СКП РФ, опубликованном во вторник на официальном сайте ведомства.
Охранник в Орле осужден на полтора года за "трудоустройство" в СКП РФ
Житель Орла получил полтора года колонии за получения взятки в 100 тысяч рублей за трудоустройство дочери знакомого на работу в Следственное управление СКП РФ по Орловской области, сообщила во вторник РИА Новости помощник председателя Орловского городского суда Дина Ягупова.
Минюст разработал законопроект о механизмах альтернативного наказания
Министерство юстиции РФ подготовило законопроект, который регулирует процедуру применения альтернативных наказаний, сообщил во вторник заместитель министра юстиции Юрий Калинин на пресс-конференции.
Обвинение в убийстве гражданина Франции предъявили 14 фанатам в Сербии
Сербская прокуратура предъявила официальные обвинения 14 фанатам белградского футбольного клуба "Партизан" в связи с убийством в сентябре 2009 года в центре Белграда французского гражданина Бриса Татона, сообщило во вторник белградское агентство "Бета" со ссылкой на официального представителя республиканской прокуратуры Томо Зорича.
Задержан начальник техотдела больницы в Луганске, где произошел взрыв
Генеральная прокуратура Украины сообщает о задержании начальника техотдела луганской больницы номер семь рамках уголовного дела, возбужденного в связи с прогремевшим в понедельник утром в этой больнице взрывом, который повлек за собой человеческие жертвы.
Проверка выявила необоснованность трат на упавшую во Владивостоке елку
Прокуратура Владивостока, завершив проверку по факту падения 30 декабря 2009 года на центральной площади города новогодней искусственной елки, признала неоправданной трату более 10 миллионов рублей на ее приобретение и установку, сообщил РИА Новости во вторник представитель прокуратуры.
Дело о кокаине в вещах посетителя "Хромой лошади" возбуждено в Перми
Пермский Госнаркоконтроль возбудил уголовное дело по факту обнаружения кокаина в вещах посетителя, сгоревшего в Перми в ночь на 5 декабря в клубе "Хромая лошадь", личность которого пока не установлена, сообщила РИА Новости во вторник сотрудница пресс-службы Госнаркоконтроля по Пермскому краю.
Свидетелей по делу экс-судьи Ярлыковой ВС РФ допросит 2 марта
Верховный суд РФ 2 марта допросит прокурора, адвоката, секретаря судебного заседания, в рамках которого экс-судья Басманного суда Москвы Елена Ярлыкова освободила одного обвиняемого вместо другого, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
ВС Марий Эл подтвердил приговор бывшему замглавы МВД республики
Верховный суд республики Марий Эл оставил без удовлетворения кассационные жалобы бывшего заместителя министра внутренних дел региона Олега Власова и двух его подчиненных, обвинявшихся в присвоении средств и материальных ценностей МВД, а приговор без изменения, сообщила во вторник прокуратура республики Марий Эл.
<>