Глава Минюста РФ не исключает привлечения гражданских врачей к работе в СИЗО
"Я думаю, что стоит подумать о возможности использования аутсорсинга (в медицинском обслуживании содержащихся в СИЗО)", - сказал министр юстиции РФ Александр Коновалов в среду в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Персонал ФСИН может быть сокращен на треть - глава Минюста
"Мы хотим сделать работу более интенсивной. Сократить количество персонала, чтобы люди работали там с большей зарплатой, но и с большей интенсивностью... Если люди уже изначально выработали свой ресурс и категорически не хотят меняться, то, конечно, с этими людьми тоже придется расставаться", - заявил министр юстиции РФ Александр Коновалов.
Суд 2 февраля продолжит рассмотрение иска Батуриной к Немцову
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 2 февраля в заседании по иску Елены Батуриной, жены мэра столицы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" к политику Борису Немцову о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Профессиональный долг журналиста суд приравнял к правонарушению
Мировой суд в Москве приравнял к правонарушению выполнение профессионального долга журналистом - в среду фотокорреспондент РИА Новости Андрей Стенин, выполнявший задание редакции по съемке несанкционированного пикета, был оштрафован на 500 рублей за участие в этом мероприятии. Руководство РИА Новости намерено оспорить это решение.
Суд огласит приговор директору школы, обрушившейся в Оренбуржье
Беляевский районный суд Оренбургской области, как ожидается, в четверг вынесет решение в отношении бывшего директора местной школы Ларисы Цеповяз, которая обвиняется в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении школьного здания.
Хозяин ротвейлеров, покусавших школьницу, предстанет перед судом
МВД Карелии в среду объявило о завершении расследования уголовного дела в отношении хозяина двух ротвейлеров, которые в декабре 2009 года сильно искусали 10-летнюю школьницу, мужчина предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей.
Начался суд над обвиняемой по делу об обрушении школы в Оренбуржье
Беляевский районный суд Оренбургской области начал в среду рассмотрение дела бывшей главы местного отдела образования Нины Ихневой, обвиняемой в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении здания поселковой школы - процесс планируется завершить до 28 января.
Стерлигов подал в суд заявление о банкротстве своего Антикризисного центра
Согласно информации, размещенной на сайте суда, заявление было зарегистрировано 18 января, дата заседания пока не назначена. Между тем в среду газета "Ведомости" опубликовала на полполосы рекламу Международной резервной расчетной системы, которую также принадлежит Стерлигову.
Убийцы главы челябинского ФОМС идут на контакт со следствием
Убийцы исполнительного директора Челябинского областного Фонда обязательного медстрахования Валерия Некрасова идут на контакт со следствием, но установить заказчика убийства пока не удалось, сообщил в среду начальник ГУВД Челябинской области Павел Григорьев.
Немцов пришел в суд на рассмотрение иска Батуриной
Политик Борис Немцов пришел в Арбитражный суд Москвы, где скоро начнется основное судебное заседание по иску к нему Елены Батуриной, жены мэры Москвы Юрия Лужкова, и возглавляемой ею строительной компании "Интеко" о защите чести, достоинства и деловой репутации, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд сделал журналистов заложниками милицейского произвола - заявление РИА Новости
Информационное агентство РИА "Новости" выражает категорическое несогласие с решением мирового судьи Тверского района города Москвы, который признал фотокорреспондента агентства Андрея Стенина виновным в участии в несанкционированном митинге в Москве и приговорил к выплате денежного штрафа. Этим решением, принятым на основании фальсифицированных показаний сотрудников правоохранительных органов, суд фактически сделал журналистов заложниками милицейского произвола, говорится в заявлении РИА Новости.
<>
Главные новости
ВС продолжит сотрудничество с высшими судебными органами дружественных стран — Подносова
Верховный суд РФ продолжит развивать деловое взаимодействие с высшими судебными органами дружественных стран и участвовать в рабочих встречах на базе международных организаций.
Соблюдение прав человека в США далеко от международных стандартов — доклад МИД РФ
Все более очевидным становится то обстоятельство, что ситуация с соблюдением прав человека в США не отвечает международным стандартам, несмотря на декларирование этой страной себя в качестве глобального лидера в сфере защиты прав человека.