Власти Москвы просят артистов быть культурными за рулем
В минувшую субботу на дороге около подмосковной Барвихи произошел инцидент с известным певцом и композитором Юрием Антоновым. Автоинспектор остановил машину, за рулем которой находился Антонов, и попросил предъявить водительское удостоверение, но, по его словам, получил отказ в грубой форме. После этого к месту инцидента сотрудники ДПС вызвали наряд милиции, который доставил Антонова в ОВД Барвихи для разбирательства. Певец заявил СМИ, что инспектор напал на него.
Экс-директор школы в Беляевке получила два года
Беляевский районный суд Оренбургской области вынес в четверг приговор в отношении бывшего директора местной школы Ларисы Цеповяз, которая обвинялась в халатности, ставшей, по версии следствия, одной из причин гибели пяти девочек при обрушении школьного здания. До вступления приговора в силу она будет оставаться под подпиской о невыезде.
Жалобу РИА Новости на решение по иску Лужкова суд рассмотрит 9 февраля
Мосгорсуд в четверг отложил на 9 февраля процесс по жалобе на решение Хамовнического суда Москвы, который в ноябре 2009 года частично удовлетворил иск мэра Москвы Юрия Лужкова к ФГУП РАМИ РИА Новости и журналисту New-York Times Клиффорду Леви, обязав официально опровергнуть сведения из статьи, размещенной в октябре минувшего года в сети Интернет.
Магнитский умер от сердечной недостаточности - экспертиза
Экспертиза подтвердила, что смерть юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского в следственном изоляторе "Бутырка" наступила в результате острой сердечной недостаточности, сообщил в четверг РИА Новости адвокат Дмитрий Харитонов, представляющий интересы Магнитского.
Арестованный основатель "КД авиа" обратится с письмом к властям РФ
Создатель близкой к банкротству авиакомпании "КД авиа" Сергей Грищенко, арестованный с начала декабря 2009 года по обвинению в злоупотреблении полномочиями и преднамеренном банкротстве, обратится с открытым письмом к властям РФ, приведя в нем факты "беспредела" со стороны следствия и чиновников, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Баранов.
Суд Сахалина рассмотрит дело офицера Минобороны, обвиняемого в подлоге
Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд рассмотрит дело начальника отделения объединенного военного комиссариата Долинска Сахалинской области майора Владимира Максина, обвиняемого в служебном подлоге.
Астраханский милиционер подозревается в покушении на мошенничество
Следователи Южного следственного управления на транспорте расследуют уголовное дело в отношении начальника ОБЭП линейного отдела внутренних дел в портах Астрахани, подозреваемого в покушении на мошенничество на 150 тысяч рублей, сообщила в четверг пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.
Шестеро калининградцев обвиняются в нападениях на гастарбайтеров
Суд Ленинградского района Калининграда приступил к рассмотрению уголовного дела по экстремизму, на скамье подсудимых шестеро молодых калининградцев - "скинхедов", которые, по версии обвинения, нападали с топорами, как правило, на строителей-гастарбайтеров восточной внешности.
Вступило в силу решение киевского суда по делу о "геноциде" украинцев
Решение Апелляционного суда Киева, который 13 января признал руководителей большевиков виновными в "геноциде" украинского народа в 1932-33 годах, вступило в силу, сообщает в четверг украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ.
Суд отложил на 29 апреля иск Альфа-банка на $10 млн
Арбитражный суд Москвы в четверг назначил на 29 апреля рассмотрение по существу иска ОАО "Альфа-банк" о взыскании с ОАО "Кировоградоблэнерго", ОАО ЭК "Житомироблэнерго" и ОАО ЭК "Херсоноблэнерго" (Украина) 10 миллионов долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Воронежское предприятие оштрафовано за незаконное хранение пиротехники
Арбитражный суд Воронежской области оштрафовал на 40 тысяч рублей Воронежское КБ Химавтоматики (КБХА), специализирующееся на создании жидкостных ракетных двигателей, за хранение пиротехники без специального разрешения, сообщает в четверг прокуратура региона, не уточняя дату вынесения судебного решения.
Суд отклонил иск о незаконности конкурса, проведенного Театром наций
Арбитражный суд Москвы в четверг отклонил иск ООО "Мастерская "Генеральный прогон" к Государственному театру наций (художественный руководитель - народный артист России Евгений Миронов) о признании недействительным проведенного театром конкурса.
Мосгорсуд призывает не оказывать давление по делу фотокора РИА Новости
Мосгорсуд призывает общественность не оказывать давление на суд по делу фотокорреспондента РИА Новости Андрея Стенина, признанного виновным в совершении правонарушения за то, что по заданию редакции он снимал несанкционированный пикет.
<>
Главные новости