РОСТОВ-НА-ДОНУ, 21 янв - РИА Новости, Юлия Насулина. Следователи Южного следственного управления на транспорте расследуют уголовное дело в отношении начальника ОБЭП линейного отдела внутренних дел в портах Астрахани, подозреваемого в покушении на мошенничество на 150 тысяч рублей, сообщила в четверг пресс-служба Южного следственного управления на транспорте.

По данным ведомства, подозреваемый, зная о расследовании уголовного дела в отношении руководителя судостроительной компании по факту незаконного предпринимательства, предложил передать ему 150 тысяч рублей за прекращение уголовного дела и возврат документов, изъятых при обыске. Во время передачи денег милиционер был задержан сотрудниками управления ФСБ России по Астраханской области.

"В отношении начальника отделения ОБЭП ЛОВД в портах Астрахани возбуждено уголовное дело части 3 статьи 30, части 3 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество)", - говорится в сообщении. В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания.