Суд в Бельгии вынес приговор румынам, вымогавшим деньги
Апелляционный суд Брюсселя вынес приговор трем жителям Бельгии румынского происхождения, которые в течение нескольких лет промышляли вымогательством, выдавая себя за сотрудников бельгийской полиции, сообщила газета La Derniere Heure.
Суд санкционировал арест подполковника милиции, обвиняемого в получении взятки в 4 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест замглавы службы тыла МВД Татарстана подполковника милиции Эльдара Насыбуллина, обвиняемого в получении взятки в 4 миллиона рублей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Возбуждено дело в связи с эксплуатацией опасных аттракционов в Сочи
Следователи возбудили уголовное дело в связи с эксплуатацией в Сочи в популярном парке "Ривьера" аттракционов, которые, по заключению экспертов, не соответствуют требованиям безопасности, сообщает пресс-служба следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю.
Суд оставил в силе приговор бывшему военкому Москвы Глущенко
Московский окружной военный суд в пятницу признал законным приговор по делу бывшего военкома Москвы генерал-майора Андрея Глущенко, получившего шесть лет колонии за мошенничество, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Минчановский.
Коляда обескуражен известием о закрытии его театра
Известный российский драматург, актер и режиссер Николай Коляда, который находится с большими гастролями в рамках Года России во Франции, обескуражен решением суда, который приостановил деятельность его "Коляда-театра" в Екатеринбурге на три месяца из-за нарушений правил пожарной безопасности.
Бизнесмену в Астрахани грозит срок за будильники со скрытыми камерами
Прокуратура Астраханской области направила в суд уголовное дело в отношении предпринимателя Олега Мастицкого, обвиняемого в реализации будильников со встроенной видеокамерой без соответствующего разрешения ФСБ и, тем самым, нарушении российского законодательства.
Суд перенес на 26 февраля заседание по иску Сбербанка к "Энергомашу"
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 26 февраля предварительное заседание по иску Сбербанка к четырем предприятиям группы "Энергомаш", одного из ведущих в стране производителей энергооборудования, о взыскании 14,401 миллиарда рублей.
Иск Газинвестбанка на 207 млн рублей будет рассмотрен 26 января
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 26 января рассмотрение по существу иска ОАО "Газинвестбанк" о взыскании с ООО "Партнер проект" 206,778 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Офицер Захаркин хотел пройти тест на детекторе лжи - адвокат
Следствие проигнорировало готовность офицера Вооруженных сил РФ Николая Захаркина подвергнуться тестированию на детекторе лжи с целью доказать невиновность в покушении на жизнь двух дочерей своей сожительницы, сообщил РИА Новости в пятницу его адвокат Анатолий Вербицкий.
Дымовского арестовали, чтобы он не давил на свидетелей - адвокат
Основание для изменения меры пресечения бывшему майору милиции УВД Новороссийска Алексею Дымовскому, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и впоследствии был обвинен в мошенничестве, стал довод следователей, что экс-милиционер может оказать давление на свидетелей по его делу, сообщил РИА Новости по телефону правозащитник Вадим Карастелев.
Суд перенес рассмотрение иска журналиста, преданного анафеме
Псковский городской суд на заседании в пятницу перенес на 17 февраля рассмотрение иска журналиста Олега Дементьева, преданного епархией анафеме за публикации, признанные судом порочащими честь и достоинство насельниц и игуменьи Спасо-Елеазаровского монастыря.
Грузия готова предоставить материалы Международному уголовному суду
Грузия готова предоставить все необходимые материалы следователям Международного уголовного суда (МУС), которые намерены посетить страну, сообщила РИА Новости руководитель службы по связям с общественностью министерства юстиции Грузии Хатуна Иосава в пятницу.
Суд отложил рассмотрение иска НПО "Арктур" на $55 млн к GM Uzbekistan
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 2 марта рассмотрение иска ЗАО НПО "Арктур" о взыскании с ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" (GM Uzbekistan) и НП "Российско-узбекский деловой совет" 55,226 миллиона долларов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ольга Слуцкер подала иск о лишении бывшего мужа родительских прав
Президент сети фитнес-клубов World class Ольга Слуцкер обратилась в Хорошевский суд Москвы с иском о лишении родительских прав своего бывшего мужа сенатора Владимира Слуцкера, сообщил в пятницу РИА Новости ее адвокат Руслан Коблев.
<>