Начался суд над экс-агентом спецслужб, продававшем госсекреты РФ
Суд над бывшим агентом Национального разведывательного центра Испании (CNI) Роберто Флоресом Гарсиа (Roberto Florez Garcia), обвиняемым в передаче России секретной информации, начался в понедельник в Мадриде, передало Национальное телевидение Испании (TVE1).
Адвокаты подсудимых по делу "Невского экспресса" обжаловали приговор
Новгородские адвокаты Наталья Тесленко и Мурат Юнусов, защищающие подсудимых по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2007 году жителей Ингушетии Саламбека Дзахкиева и Макшарипа Хидриева, обжаловали в Верховный суд (ВС) вынесенный их подзащитным в Новгородском облсуде и не справедливый, с их точки зрения, приговор.
ВС РФ оставил в силе приговор за убийство священника-иезуита
Верховный суд (ВС) РФ в понедельник оставил в силе приговор москвичу Михаилу Орехову, получившему 14 лет колонии строгого режима за убийство священника-иезуита, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Павел Одинцов.
Экс-депутат Госдумы осужден условно за незаконный оборот наркотиков
Бывший депутат Госдумы четвертого созыва Дмитрий Гусаков, а также член избирательной комиссии Архангельской области Дмитрий Смирнов и неработающая Мария Соколова приговорены к условным срокам за незаконный оборот наркотиков, говорится в распространенном в понедельник сообщении управления ФСБ РФ по Архангельской области.
Свердловский суд арестовал двух человек, задержанных с 42 кг героина
Суд в Свердловской области арестовал двух человек, у которых сотрудники наркополиции и милиции изъяли свыше 42 килограммов героина, сообщила в понедельник пресс-служба управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.
Заявления жителей "Речника" о вывозе вещей рассмотрят по закону - ФССП
Заявления жителей поселка "Речник" на западе Москвы о предоставлении времени для вывоза имущества и строений будут рассматриваться в установленном законом порядке, сообщил в понедельник заместитель руководителя столичного управления Федеральной службы судебных приставов Евгений Лукьянчиков.
Суд не стал переносить процесс по искам к Дымовскому в Омскую область
Приморский районный суд Новороссийска в понедельник в ходе первого слушания по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому отклонил ходатайство представителей экс-милиционера о рассмотрении этого дела в Омской области, по месту регистрации ответчика, сообщил по телефону РИА Новости представитель районного суда.
Суд по делу Евсюкова приступил к изучению письменных материалов
Мосгорсуд в процессе по делу в отношении экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется стрельба в супермаркете на юге Москвы весной минувшего года, начал ознакомление с письменными материалами уголовного дела, при этом не завершив допрос свидетелей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Иск НПФ "Норникель" почти на 1 млрд руб отложен до 18 февраля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 18 февраля рассмотрение иска Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Норильский никель" к управляющей компании "РБизнес Управления активами" (ранее - "УК Росбанка") о взыскании 926,936 миллиона рублей убытка по договору доверительного управления, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Обвиняемую в убийстве и разбое женщину будут судить в Санкт-Петербурге
Следственные органы СКП РФ по Санкт-Петербургу завершили расследование уголовного дела в отношении Марии Тоцкой, обвиняемой в убийстве, разбое и покушении на убийство, совершенных в отношении женщин, уголовное дело передано в суд, сообщается в понедельник на официальном сайте СКП РФ.
На суде по делу Демьянюка используются материалы предоставленные ФСБ
ФСБ России по запросам органов юстиции США передала архивные материалы периода Второй мировой войны по нацистским лагерям смерти, сообщили РИА Новости в понедельник в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. По словам представителя ЦОС, эти документы используются в судебном процессе над Иваном Демьянюком, который проходит сейчас в Германии.
Рассмотрение иска экс-совладельца "Евроцемента" отложено до 28 июля
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 28 июля предварительное заседание по иску кипрской компании JLK Investment о взыскании 200 миллионов долларов со швейцарской Eurocement Holding AG, которая владеет российским холдингом "Евроцемент груп", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Прокуратура Нюрнберга выдала ордер на арест экс-главы Аргентины
Прокуратура немецкого Нюрнберга в понедельник выдала ордер на арест бывшего президента Аргентины Хорхе Рафаэля Виделы, подозреваемого в причастности к гибели гражданина ФРГ в 1970-х годах, сообщает со ссылкой на представителя суда телерадиокомпания Deutsche Welle.
<>