Алла Пугачева подала иск к Роспатенту по товарному знаку "Филипп"
Арбитражный суд Москвы во вторник зарегистрировал исковое заявление Аллы Пугачевой к Роспатенту о признании недействительным решения ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса МКТУ
Британский певец Пит Доэрти оштрафован на $1,2 тыс за ношение героина
Глостерский суд оштрафовал скандально известного британского певца, экс-любовника знаменитой топ-модели Кейт Мосс, Пита Доэрти за ношение героина в кармане пальто на 1,2 тысяч долларов, сообщило в среду агентство Рейтер.
Ольстер может получить полицию и судебную систему в мае - Гордон Браун
Самостоятельная полицейская служба и судебная система могут быть созданы в Северной Ирландии в рамках процесса деволюции (создания автономной системы власти) уже в мае 2010 года несмотря на нынешний кризис в этих вопросах, сообщил в среду на пресс-конференции в Белфасте премьер-министр Великобритании Гордон Браун.
Суд Москвы признал объекты ГО федеральной собственностью
Арбитражный суд Москвы удовлетворил требования территориального управления Росимущества в столице об отнесении объектов гражданской обороны к объектам федеральной собственности РФ, говорится в пресс-релизе территориального управления Росимущества в Москве.
Адвокат ветерана, отсудившего у Подрабинека 1000 руб, недоволен суммой
Адвокат ветерана Великой Отечественной войны, подавшего в суд на автора статьи "Как антисоветчик антисоветчику" Александра Подрабинека, Сергей Жорин не удовлетворен, что моральный вред его подзащитному оценили лишь в тысячу рублей.
Кончаловский взыскал в суде около 800 тыс руб за фильм "Мороз по коже"
Арбитражный суд Москвы в среду принял решение взыскать с ООО " Дивиди Лэнд" около 800 тысяч рублей в пользу ООО "Продюсерский центр Андрея Кончаловского", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд в Волгограде отменил "мягкий" приговор за незаконное обналичивание
Кассационная инстанция Волгоградского областного суда по представлению прокуратуры отменила "мягкий", по ее мнению, приговор членам преступной группы, обналичившей через банки, по данным следствия, почти 1 миллиард рублей, сообщил в среду РИА Новости заместитель прокурора города Волжского Василий Ненашев.
Попавшим в программу защиты свидетелей предоставят жилье за госсчет
Госдума в среду приняла в первом чтении поправки в закон "О государственной защите потерпевших, свидетелей и иных участников уголовного судопроизводства", по которым защищаемым лицам будет предоставляться жилье за счет средств федерального бюджета, полномочиями в данной сфере наделяется правительство.
Суд 3 февраля рассмотрит иск банка "Стройкредит" на 1,3 млрд рублей
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 3 февраля в заседании по иску банка "Стройкредит" к торговому дому "Траст Капитал" о взыскании 1,272 миллиарда рублей задолженности по договору факторингового обслуживания, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
КС РФ не считает права профсоюзов ущемленными
В Конституционном суде РФ обратили внимание на реакцию ряда российских общественных объединений на определение КС от 3 ноября 2009 года, которое, по мнению некоторых экспертов, резко сужает гарантии профсоюзной деятельности в стране, сообщает пресс-служба суда.
Суд объединил иски Сбербанка к РТМ и "РТМ Липецк" на 1,3 млрд руб
Арбитражный суд Москвы в среду определил объединить дело о взыскании Сбербанком задолженности в размере 1,313 миллиарда рублей с крупного девелопера ОАО "РТМ", выступившего поручителем по кредиту своей дочерней структуры ООО "РТМ Липецк", с делом о взыскании той же задолженности с самого заемщика, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита потерпевших по делу Евсюкова просила вызвать в суд главу МВД
Представители потерпевших по делу в отношении экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которому вменяется бойня, устроенная в супермаркете на юге Москвы минувшей весной, просили вызвать в суд главу МВД РФ Рашида Нургалиева и руководителей из правоохранительных органов столицы.
Евсюков отлично стрелял и стыдился жаловаться на здоровье - сослуживец
Экс-глава ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, который устроил бойню в супермаркете, считал слабостью жалобы на плохое состояние здоровья, был отличным стрелком и индивидуально подходил ко всем проблемам с подчиненными, свидетельствует его товарищ и сослуживец Максим Глухарев, давая в среду показания в Мосгорсуде.
Место нахождения подозреваемого в убийстве Сысоева неизвестно - СКП
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ опровергает информацию об установлении местонахождения за границей подозреваемого в совершении убийства в Москве православного священника Даниила Сысоева.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.