МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ опровергает информацию об установлении местонахождения за границей подозреваемого в совершении убийства в Москве православного священника Даниила Сысоева.

Ранее источник в силовых структурах сообщил, что следствие установило личность мужчины, подозреваемого в убийстве. Подозреваемый может скрываться за рубежом, и эта информация сейчас проверяется, сказал источник.

"Следственный комитет опровергает появившуюся в ряде СМИ информацию об установлении места нахождения за границей подозреваемого в совершении убийства в Москве священника Сысоева", - говорится в сообщении, размещенном в среду на сайте СКП.

"Уголовное дело об убийстве в храме Апостола Фомы православного священника отца Даниила находится в производстве следственного управления СКП по Москве. Проводится необходимый объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств столь жестокого преступления, а также устанавливается круг лиц возможно причастных к преступлению", - говорится в сообщении.

СКП обещает проинформировать о результатах расследования уголовного дела.

Настоятель храма апостола Фомы на Кантемировской улице, известный православный миссионер отец Даниил Сысоев был застрелен в храме 19 ноября 2009 года. Священник был погребен на территории храма Спаса Нерукотворного Образа на Сетуни на территории Кунцевского кладбища Москвы. Проститься с отцом Даниилом приезжал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

По основной версии следствия, убийство совершено на религиозной почве, но рассматриваются и другие версии.