МОСКВА, 27 янв - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в среду принял решение взыскать с ООО " Дивиди Лэнд" около 800 тысяч рублей в пользу ООО "Продюсерский центр Андрея Кончаловского", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Истец просил взыскать 889 тысяч рублей задолженности по договору на тиражирование фильма "Мороз по коже", но суд несколько уменьшил сумму за счет неустойки.

Представитель ответчика на заседание не явился.

Ранее адвокат истца пояснила в суде, что Продюсерский центр заключил с ответчиком, занимающимся выпуском и продажей DVD-дисков, договор на тиражирование фильма "Мороз по коже". Ответчик некоторое время выплачивал вознаграждение по контракту, но потом платить перестал.

"Возможно, из-за наступления финансового кризиса", - предположила представитель истца.

Продюсерский центр Андрея Кончаловского был основан в 2003 году. Основные виды его деятельности - создание программ для российских телеканалов ("Едим дома", "Завтрак с Юлией Высоцкой" и др.), продюсирование документальных и художественных фильмов ("Дом дураков", "Глянец", "Курочка Ряба" и др.), а также театральных постановок.