Суд отменил решение о признании ЦУМ Волгограда местом пленения Паулюса
Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда в четверг отменила решение нижестоящего суда о признании здания Центрального универмага (ЦУМ) Волгограда, где в 1943 году был пленен фельдмаршал Паулюс, государственной собственностью, и направила дело на новое рассмотрение, сообщил РИА Новости представитель облсуда.
Новый глава УФСИН Москвы наведет порядок в бюро передач СИЗО "Бутырка"
Управление Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) РФ по Москве планирует организовать торговлю и доставку товаров лицам, содержащимся в СИЗО, по заявкам их близких через интернет-магазины, сообщил в четверг журналистам и.о. столичного Управления ФСИН Виктор Дежуров.
Ярославский суд рассмотрит дело о ритуальном убийстве подростков
Следственные органы Ярославской области в среду передали в суд уголовное дело в отношении группы лиц, подозреваемых в жестоком групповом убийстве и надругательстве над телами четырех подростков, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник областного следственного управления СКП РФ Кристина Гузовская.
Суд вновь перенес процесс по иску Гозмана к Лужкову
Тверской суд Москвы перенес на 11 февраля процесс по иску сопредседателя партии "Правое дело" Леонида Гозмана к столичному мэру Юрию Лужкову с требованием выплатить 642 миллиона рублей в качестве компенсации за моральный ущерб, сообщил РИА Новости истец.
ВС Дагестана отклонил иск о назначении повторных выборов мэра Дербента
Верховный суд Дагестана в четверг оставил без удовлетворения заявление трех избирателей Дербента о назначении повторных выборов мэра города на единый день голосования - 14 марта, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд взыскал с Межпромбанка $66,452 млн в пользу "Башнефти"
Арбитражный суд Москвы в четверг принял решение взыскать по иску ОАО "АНК Башнефть" с ЗАО "Международный промышленный банк" (Межпромбанк) 66,452 миллиона долларов долга, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Житель МО арестован по обвинению в убийстве у "святого источника"
Суд Подольска арестовал в среду жителя Подмосковья по обвинению в убийстве женщины у "святого источника" недалеко от церкви Покрова Пресвятой Богородицы в Ерино, сообщил в четверг РИА Новости представитель СКП РФ по Московской области.
Материалы по "Острову фантазий" могут быть переданы в суд
Документы по результатам проверки законности строений в поселке "Остров фантазий", расположенном на западе Москвы рядом с печально известным "Речником", могут быть переданы в суд в случае выявления нарушений, заявил журналистам в четверг первый заместитель префекта Западного административного округа столицы Константин Баранов.
Подросток-угонщик первым в Москве приговорен к ограничению свободы
Несовершеннолетний подросток, угнавший автомобиль, стал первым приговоренным к новому виду наказания - ограничению свободы в Москве, сообщил на пресс-конференции в четверг ВрИО начальника УФСИН России по Москве Виктор Дежуров.
Иск предприятий "Реновы" к "БФМ. ру" суд рассмотрит 12 марта
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 12 марта заседание по иску ЗАО "Ренова-СтройГруп" и ООО "Мегастрой" (входит в группу "Ренова") к ООО "БФМ.РУ", владеющему соответствующим веб-порталом деловых новостей, и журналисту портала Ольге Карауловой о защите деловой репутации, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.