Суд санкционировал арест главы СУ УВД Зеленоградского округа Москвы
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник санкционировал арест руководителя Следственного управления при УВД Зеленоградского округа столицы Дмитрия Матвеева, обвиняемого в покушении на получение взятки в размере 1 миллион рублей, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Возбуждено дело по факту инцидента в интернате в Ижевске
Прокуратура в понедельник возбудила уголовное дело в связи с инцидентом в школе-интернате номер 2 в Ижевске, когда 11 воспитанников поступили в больницу с колото-резанными ранениями предплечий, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ.
Адвокат Трунов обжаловал решение суда по иску Пронина
Адвокат Игорь Трунов обжаловал решение суда, который обязал его опровергнуть утверждение о том, что бывший руководитель ГУВД Москвы Владимир Пронин якобы дружил с семьей экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, устроившегося в апреле 2009 года стрельбу в московском супермаркете, лоббировал интересы Евсюкова и присутствовал на его дне рождения.
Осужден житель Ступино, не вернувший кредит в 6 млн рублей
Ступинский городской суд приговорил в понедельник к шести месяцам лишения свободы местного жителя, который взял кредит в сумме шесть миллионов рублей, после чего злостно уклонялся от его погашения, сообщается в пресс-релизе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области.
Терри Прэтчетт предлагает создать специальный суд для дел об эвтаназии
Британский писатель-фантаст сэр Терри Прэтчетт, страдающий прогрессирующей болезнью Альцгеймера, предлагает учредить специальный суд, который будет рассматривать дела решившихся на эвтаназию, и готов предоставить свою жизнь в качестве "пилотного дела" для суда, передает телерадиокорпорация ВВС.
Два экс-чиновника в Волгограде осуждены за вымогательство взятки
Волгоградский областной суд приговорил двух бывших чиновников администрации города к семи и восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима за вымогательство взятки в размере 300 тысяч рублей, сообщили РИА Новости в понедельник гособвинитель по делу Марс Хайруллин.
Арестован мужчина, у которого в Подмосковье изъяли более 750 г платины
Житель Красноярска, у которого милиционеры в подмосковных Люберцах изъяли 753 грамма платины стоимостью более 1,2 миллиона рублей, находится под арестом, сообщил РИА Новости в понедельник начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.
ОП РФ потребует от прокуратуры оценить действия приставов в "Речнике"
Общественная палата РФ будет настаивать, чтобы прокуратура дала оценку действиям судебных приставов в поселке "Речник", сообщил член ОП, глава комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов Анатолий Кучерена журналистам в понедельник.
Саратовский водитель, в пьяном виде сбивший двух детей, получил 4 года
Вольский районный суд Саратовской области приговорил к трем годам и 11 месяцам колонии-поселения водителя, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил двух детей в ноябре прошлого года.
Суд признал рекламу молочного напитка Actimel от Danone законной
Арбитражный суд Москвы подтвердил обоснованность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России о прекращении производства по делу в отношении рекламы кисломолочного напитка Actimel, производимого ОАО "Данон Индустрия" (российское подразделение французской компании Danone), говорится в сообщении пресс-службы ФАС.
Офицеры ГУФСИН обвиняются в избиении заключенных в Петербурге
Управление СКП РФ по Петербургу завершило расследование дела в отношении семи высокопоставленных офицеров регионального Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ГУФСИН), обвиняемых в избиении заключенных, и направило уголовное дело с обвинительным заключением прокурору, сообщает в понедельник сайт управления.
Новгородец осужден на 22 года за убийство двух пенсионеров
Новгородский облсуд приговорил местного жителя, обвиняемого в жестоком убийстве двух пенсионеров, к 22 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщил в понедельник РИА Новости представитель облуправления СКП РФ.
<>
Главные новости