Экс-зампрокурора Ухты выйдет на свободу под залог в полмиллиона рублей
Сыктывкарский городской суд Республики Коми в среду оставил на свободе бывшего зампрокуророра Ухты Григория Чекалина, обвиняемого в даче ложных показаний по делу о поджоге торгового центра, под залог в полмиллиона рублей, сообщила РИА Новости представитель управления СКП по республике Светлана Коровченко.
Суд по делу об убийстве журналиста Пуканича начался в Загребе
Судебный процесс по делу об убийстве журналиста и совладельца популярного еженедельника Nacional Иво Пуканича и его коллеги Нико Франьича начался в среду в Загребе при повышенных мерах безопасности, сообщило Хорватское Радио и Телевидение (HRT).
Студент осужден условно за разжигание национальной розни в Интернете
Суд в Воронеже в среду приговорил студента исторического факультета Воронежского госуниверстита, идеолога создания сайта "Ислам в Воронеже" Антона Евстратова к году лишения свободы условно за разжигание национальной ненависти через Интернет, сообщает прокуратура региона.
Сотрудники ГУФСИН в Башкирии наказаны за смерть задержанного - СКП
Двенадцать сотрудников ГУФСИН по Башкирии получили наказание за попытку скрыть от руководства ведомства информацию об убийстве жителя Уфы в следственном изоляторе, сообщил РИА Новости в среду заместитель руководителя Ленинского Следственного отдела по Уфе СУ СКП РФ по республике Азамат Хуснутдинов.
Бывший пресс-секретарь Шаймиева переведен из СИЗО в колонию-поселение
Бывший пресс-секретарь президента Татарстана Ирек Муртазин, приговоренный к сроку в колонии-поселении за клевету на главу республики и возбуждение ненависти или вражды, переведен из казанского СИЗО номер 2 в колонию-поселение в поселке Дигитли Мамадышского района Татарстана, сообщила в среду РИА Новости начальник пресс-службы УФСИН по РТ Инга Мазуренко.
Срок ареста совладельца "Хромой лошади" суд продлил до 5 июня
Басманный суд Москвы в среду продлил до 5 июня срок ареста Анатолию Заку, соучредителю клуба "Хромая лошадь", в результате пожара в котором погибли 155 человек, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд в Москве продлил заочный арест учредителя премии им.Сахарова
Мосгорсуд признал законным заочный арест учредителя независимой премии имени Андрея Сахарова "За журналистику, как поступок" гражданина США Питера Винса, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Суд не изменил условия договора между "Курскэнерго" и энергосбытом
Арбитражный суд Курской области отказал филиалу ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" - в удовлетворении иска к ОАО "Курская энергосбытовая компания", оставив действующий договор энергоснабжения между компаниями без изменений, говорится в сообщении энергосбыта.
Суд признал семью Патаркацишвили владельцем 100% спорных трастов
Семья скончавшегося известного грузинского миллиардера Бадри Патаркацишвили утверждает, что Гибралтарский суд признал ее владельцем 100% трастов, владение которыми оспаривалось дальним родственником бизнесмена Джозефом Кеем (Иосиф Какалашвили).
Курсанту вуза МВД в Воронеже грозит до 20 лет за сбыт амфетамина
Прокуратура в Воронеже направила в суд уголовное дело в отношении курсанта института МВД, который обвиняется в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере, сообщает в среду пресс-служба регионального надзорного ведомства, не уточнив дату направления дела в суд.
Суд в Казани приостановил работу роддома, в котором дети заболели ОРВИ
Вахитовский районный суд Казани приостановил на 20 суток деятельность родильного отделения муниципального учреждения здравоохранения "Клиника медицинского университета", признав его виновным в нарушении санитарно-эпидемиологических требований, сообщает в среду пресс-служба суда.
Суд по обрушению школы в Беляевке перенесен на неопределенный срок
Беляевский районный суд Оренбургской области вновь перенес дальнейшее рассмотрение дела обвиняемой в халатности бывшей главы местного отдела образования Нины Ихневой, ставшей, по версии следствия, одной из виновных в гибели пяти девочек при обрушении здания поселковой школы - на этот раз на неопределенный срок, сообщила в среду РИА Новости пресс-секретарь райсуда Татьяна Андреева.
Суд подтвердил законность ареста милиционера, убившего снегоуборщика
Мосгорсуд в среду признал законным арест подполковника милиции Анатолия Маурина, который, по версии следствия, в декабре 2009 года застрелил водителя снегоуборочной машины, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.