Докладчик ПАСЕ изучит выполнение Россией решений Страсбургского суда
Докладчик комиссии по юридическим вопросам и правам человека Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Христос Пургуридес прибудет на следующей неделе в Россию для изучения ситуации с выполнением Москвой решений Страсбургского суда, говорится в сообщении на сайте ПАСЕ.
Иск к ФАС по спору между "АВТО.РУ" и "Авто.ру" суд рассмотрит 3 марта
Арбитражный суд Москвы в пятницу назначил на 3 марта рассмотрение по существу иска ООО "ГК Авто.ру" о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым заявителю предписывается изменить фирменное наименование, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд отказался принять иск жителей "Речника" и "Огородника" к Лужкову
Кунцевский суд Москвы отказал заявителям из поселков "Речник" и "Огородник" в принятии их иска к мэру Москвы Юрию Лужкову, Елене и Виктору Батуриным и префектуре Западного административного округа, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд закрыл дело по иску о банкротстве Антикризисного центра Стерлигова
Арбитражный суд Москвы в пятницу прекратил производство по иску о банкротстве ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" (АРТЦ) Германа Стерлигова в связи с исполнением должником своих обязательств перед истцом, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
БЮТ обжаловал в КС изменения к закону о выборах президента Украины
Народные депутаты Украины от фракции Блока Юлии Тимошенко обратились в пятницу в Конституционный Суд Украины с просьбой признать неконституционными изменения в закон о выборах президента, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь Конституционного суда Юлия Вагапова.
Генпрокуратура создала рабочую группу для оценки ситуации в "Речнике"
Рабочая группа создана в Генпрокуратуре РФ для оценки ситуации, сложившейся вокруг московского поселка "Речник", где уже две недели идет снос домов, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.
Семерых милиционеров судят за похищение человека в Подмосковье
Следственные органы направили в суд дело семи сотрудников милиции, обвиняемых в похищении человека и превышении должностных полномочий, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, размещенном в пятницу на сайте ведомства.
Багмет заявил о недобросовестности ряда адвокатов
Руководитель Следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет заявил о недобросовестности ряда столичных адвокатов, в частности, использовании ими в корыстных целях ситуаций граждан, оказавшихся в конфликте с законом.
Иск Евроситибанка по бренду "Славянская" суд рассмотрит 12 февраля
Арбитражный суд Москвы в пятницу объявил перерыв до 12 февраля в заседании по иску пятигорского ОАО КБ "Евроситибанк" к структурам ГК "Заводы Гросс", одного из крупных производителей алкоголя, о применении последствий ничтожности сделки по продаже товарных знаков, в том числе водочного бренда "Славянская", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Атлант-Союз" отрицает наличие долга и готов судиться с Евроконтролем
Авиакомпания правительства Москвы "Атлант-Союз" готовится подать иск в Европейский суд на объединенную службу организации воздушного движения в Европе - Евроконтроль - с требованием компенсации затрат "Атлант-Союза" на облет территории Польши, говорится в сообщении авиакомпании.
Срок ареста главы корпорации "Сплав" суд продлил на три месяца
Новгородский облсуд в пятницу продлил на три месяца срок ареста подозреваемому в вымогательстве гендиректору и совладельцу новгородского ОАО "Корпорация "Сплав" Владимиру Федорову, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд вынес приговор по делу о вымогательстве взятки у матери инвалида
Ярославский областной суд вынес в пятницу обвинительный приговор по делу о вымогательстве взятки у матери за установление инвалидности ее ребенку, страдающему детским церебральным параличом, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда
Прекращение полномочий судей должно быть крайней мерой - Мособлсуд
Досрочное прекращение полномочий судей должно быть крайней мерой дисциплинарной ответственности и производиться после тщательного анализа совершенного судьей нарушения, заявил в пятницу на совещании по подведению итогов работы судов Московской области председатель Мособлсуда Василий Волошин.
<>
Главные новости