Процесс по делу "Трех китов" может затянуться до апреля
Защита обвиняемых по делу о контрабанде в мебельные центры "Гранд" и "Три кита" полагает, что Наро-Фоминский городской суд Подмосковья огласит приговор не раньше апреля, сообщил адвокат Кирилл Полищук, представляющий интересы главного фигуранта дела Сергея Зуева.
Судья в деле Березовского отрицает, что требовал от ВГТРК источник
Судья Иди, ведущий в Высоком суде Лондона процесс предпринимателя Бориса Березовского против телерадиокомпании ВГТРК о клевете, отрицает, что запретил представителям российского вещателя участвовать в суде из-за отказа раскрыть свой конфиденциальный источник.
Суд в Сочи арестовал милиционера, сбившего насмерть двух женщин
По данным следствия, оперуполномоченный отдела милиции номер 24 УВД Сочи на автомобиле Toyota Avensis на пешеходном переходе сбил двух женщин, направлявшихся в храм, и протащил их еще 20 метров, после чего остановился. Женщины скончались на месте.
Бизнесмен Игорь Десятников подал в суд на издание "Газета.ру"
Российский бизнесмен Игорь Десятников через своего представителя подал исковое заявление в Дорогомиловский районный суд Москвы в отношении интернет-издания "Газета.Ру" с требованием опубликовать опровержение статьи светского обозревателя Божены Рынска и выплатить 300 тысяч рублей в качестве компенсации.
Суд продлил на три месяца арест двоим обвиняемым в захвате Arctic Sea
Басманный суд Москвы в четверг продлил до 18 мая срок ареста двоим обвиняемым по делу о захвате сухогруза Arctic Sea, сообщил РИА Новости адвокат одного из фигурантов дела Александр Самодайкин. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия.
Суд отложил рассмотрение иска КРТ на бездействие Москомархитектуры
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 11 марта рассмотрение заявления ЗАО "Негоциант", одной из структур Группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), о признании незаконным бездействия Москомархитектуры в ситуации вокруг строительства многофункционального комплекса Magic Hall на Якиманке, сообщили РИА Новости в суде.
В 2009 году выявлено более 37 тыс нарушений в обеспечении жильем - ГП
Региональные прокуратуры по поручению Генпрокуратуры РФ проводят проверку сообщений СМИ о нарушениях в сфере обеспечения жильем граждан, по ее результатам уже выявлено более 37 тысяч нарушений, возбуждено 253 уголовных дела, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в четверг на сайте ведомства.
Подозреваемый в организации кражи в Освенциме задержан в Стокгольме
Подозреваемый в организации кражи металлической таблички Arbeit macht frei ("Труд освобождает") в бывшем гитлеровском концлагере "Аушвиц-Биркенау" гражданин Швеции Андерс Хегстрем задержан в четверг в Стокгольме, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд в Петербурге рассмотрит дело офицера МВД, ставшего виновником ДТП
Дело 39-летнего подполковника милиции Николая Баранкова, бывшего доцента Санкт-Петербургского университета МВД РФ, обвиняемого в грубом нарушении ПДД, в результате которого погиб человек, передано в суд, сообщает в четверг Управление взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ, не уточняя дату направления дела в суд.
Возбуждено дело против жителя Подмосковья без лицензии убившего лося
Сотрудники подмосковной милиции возбудили в среду уголовное дело в отношении жителя города Пушкино, который в конце января этого года на охоте, не имея лицензии, застрелил под Можайском лося, сообщил в четверг РИА Новости представитель управления информации ГУВД Московской области.
Суд отложил до 13 мая дело о банкротстве "Социальной инициативы"
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 13 мая рассмотрение иска о банкротстве коммандитного товарищества "Социальная инициатива и компания", строительной фирмы, которая, по версии следствия, обманула более 8 тысяч граждан-соинвесторов жилья, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Коррупционные дела 900 военнослужащих переданы в суд в 2009 году - СКП
Замглавы СКП РФ руководитель Военного следственного управления генерал-лейтенант юстиции Александр Сорочкин считает, что до победы над коррупцией в России еще далеко - об этом, по его словам, говорит статистика, свидетельствующая о росте коррупционных преступлений в армии.
Иск миноритария ВМУ к Сбербанку на 3 млрд руб отложен до 15 февраля
Арбитражный суд Москвы в четверг объявил перерыв до 15 февраля в рассмотрении иска миноритарного акционера "Воскресенских минеральных удобрений" (ВМУ) - кипрской компании Shades Of Cyprus LTD - о взыскании со Сбербанка 3,1 миллиарда рублей по банковской гарантии оферты "Уралхима" на выкуп акций ВМУ, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.