Ответчики по делу о присвоении Бандере статуса Героя Украины не явились в суд
Предварительное судебное заседание по иску председателя Луганского облсовета Валерия Голенко к президенту Украины Виктору Ющенко о признании противоправным и об отмене указа о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины прошло в пятницу в Луганске, сообщает агентство УНИАН.
Гаагский трибунал отказался заменить Караджичу адвоката
Международный трибунал по бывшей Югославии (МТБЮ) отклонил в пятницу жалобу бывшего лидера боснийских сербов Радована Караджича на то, что суд назначил ему британского адвоката Ричарда Харви, сообщает агентство Франс Пресс.
Суд арестовал обвиняемого в попытке похищения помощника Митволя
Савеловский суд Москвы в пятницу санкционировал арест уроженца Азербайджана Натигу Гаджиева, обвиняемого в покушении на похищение помощника префекта Северного административного округа Москвы, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд арестовал подозреваемого в нападении на инкассаторов в Москве
Хамовнический суд Москвы санкционировал арест оперуполномоченного уголовного розыска ОВД "Пресненский" Александра Труханова, подозреваемого в нападении на инкассаторов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мособлбанк обжаловал решение УФАС о штрафе за микрошрифт в рекламе
Московский областной банк обжаловал решение УФАС России по Ростовской области, наложившего на него штраф в 40 тысяч рублей за нарушение закона о рекламе в части описания условий вклада микрошрифтом, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель руководителя областного УФАС Константин Коренченко.
Чиновника из Химок будут судить по обвинению в получении взятки
Дело начальника территориального управления микрорайонов Сходня-Фирсановка администрации городского округа Химки, обвиняемого в получении крупной взятки и покушении на мошенничество, направлено в Мособлсуд, сообщает в пятницу сайт Генеральной прокуратуры РФ, не уточняя дату передачи дела в суд.
Иск оправданного по делу о покушении на Кадырова рассмотрят 26 февраля
Мосгорсуд в пятницу перенес на 26 февраля рассмотрение иска о реабилитации Руслана Мусаева - одного из оправданных фигурантов дела о подготовке покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова в мае 2007 года, сообщил РИА Новости адвокат Мусаева Шамиль Арифулин.
Митволь назвал пиаром планы жителей "Речника" подать в суд
Иски, которые планируют подать жители СНП "Речник" к мэру Москвы Юрию Лужкову и префекту Северного административного округа столицы Олегу Митволю, являются пиаром жителей поселка, заявил РИА Новости Митволь.
Дело экс-зампреда правительства Пензенской области передано в суд
Уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя председателя правительства Пензенской области Александра Крылова, обвиняемого в ряде должностных преступлений, передано в суд Пензенской области, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в пятницу на сайте ведомства.
Жительница Приморья задержана за сообщение о якобы заложенной бомбе
Приморские милиционеры задержали пожилую женщину, которая подозревается в том, что, находясь в нетрезвом состоянии, позвонила в пожарную часть и сообщила о бомбе, якобы заложенной в поезде из Владивостока, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Департамента обеспечения порядка на транспорте МВД РФ.
Суд закрыл дело по иску о транспортном налоге в Калиниградской области
Суд Калининградской области в пятницу прекратил производство по иску облпрокуратуры о признании недействительным местного закона, согласно которому существенно увеличивались ставки транспортного налога, что вызвало массовое недовольство в регионе, сообщила РИА Новости представитель суда.
Избитый профессор отрицает, что был пьян в день происшествия
Профессор Уральской государственной консерватории Сергей Белоглазов не смотрел видеозапись с камер наблюдения магазина, после посещения которого он был избит, предположительно, милиционером, сообщил в пятницу на пресс-конференции сам потерпевший.
Рассмотрение иска "Газпром нефти" к ФАС суд отложил еще на месяц
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 12 марта рассмотрение иска ОАО "Газпром нефть" к Федеральной антимонопольной службе (ФАС), установившей, что компания летом 2008 года злоупотребила доминирующим положением на топливном рынке, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита избитого профессора на Урале не исключает возбуждения новых дел
Защитники профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова, избитого, предположительно, милицией, считают, что статья, по которой заведено уголовное дело, "не охватывает" всех произошедших событий, сообщил в пятницу на пресс-конференции юрист Василий Федорович, консультирующий музыканта.
Проверка по факту избиения врачом медсестры в Новосибирске продлена
Следователи продлили до десяти дней доследственную проверку инцидента в Новосибирской больнице номер 1, где было обнаружено тело врача-реаниматолога и тяжелораненая медсестра, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель руководителя межрайонного следственного отдела СКП РФ по Новосибирской области Александр Руденко.
<>