Интервью экс-водителя Ольги Слуцкер суд признал порочащим ее честь
Мещанский суд Москвы во вторник удовлетворил иск президента сети фитнес-клубов World class Ольги Слуцкер к ее бывшему водителю Алексею Медведеву о защите чести и достоинства и взыскал с него один рубль, сообщил РИА Новости адвокат истицы Кирилл Яшенков.
Евсюков сменил жажду крови на жажду справедливости
Приговор по самому громкому за последние годы в России уголовному делу в отношении милиционера будет оглашен 19 февраля: во вторник гособвинение попросило пожизненное заключение для экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, обвиняемого в расстреле людей в московском супермаркете "Остров" в апреле 2009 года.
Готовится ходатайство об отстранении от работы двух замдиректора МХТ
Следователи Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу готовятся подать в суд ходатайство об отстранении от должностей двух замдиректора МХТ имени Чехова - Игоря Попова и Олега Козыренко, обвиняемых в покушении на мошенничество, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы ГУ МВД.
ЕСПЧ признал запрет в Турции эротического романа нарушением свободы
Европейский суд по правам человека во вторник признал, что запрет публикации в Турции эротического романа французского поэта Гийома Аполлинера "Одиннадцать тысяч дев" является "нарушением свободы мысли и высказываний", передают турецкие СМИ со ссылкой на вердикт суда в Страсбурге.
Суд взыскал с "Вамин Татарстан" по иску ВТБ почти 670 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в понедельник принял решение взыскать с крупнейшего в Татарстане молочного комбината ОАО "Вамин Татарстан" в пользу Татарского филиала банка ВТБ 668,241 миллиона рублей, сообщила РИА Новости во вторник пресс-служба ВТБ.
Экстрадиция вероятного экс-лидера "ореховских" из Испании отложена
Обвиняемый в совершении тяжких преступлений на территории России предполагаемый экс-лидер "ореховской группировки" Сергей Буторин попросил политического убежища в Испании, где отбывал срок за хранение оружия, его экстрадиция в Россию отложена, сообщила РИА Новости во вторник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд Калининграда рассмотрит дело об убийстве, совершенном 14 лет назад
Прокурор Багратионовского района Калининградской области направил в суд уголовное дело по факту совершенного почти 14 лет назад убийства мужчины, в котором осенью прошлого года признался местный житель, сообщила РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Прокуратура в Париже подтвердила получение жалобы от дочери мэра Киева
Прокуратура парижского пригорода Бобиньи подтверждает, что получила жалобу об ограблении от имени дочери мэра Киева Кристины Черновецкой, но продолжает проверять личность истца, сказала РИА Новости представитель генсекретариата прокуратуры.
Адвокаты Дениса Евсюкова просят суд оправдать его по ряду эпизодов
Защита экс-главы ОВД "Царицыно" Дениса Евсюкова, которого судят за стрельбу в супермаркете на юге Москвы минувшей весной, просит Мосгорсуд оправдать обвиняемого по ряду эпизодов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.