Тимошенко приготовила для Януковича полосу препятствий
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, жалобы которой на выигрыш лидера Партии регионов Виктора Януковича на выборах президента ранее называли юридическим спамом, в среду одержала маленькую психологическую победу: Высший административный суд на время рассмотрения ее иска приостановил решение ЦИК об объявлении итогов выборов, уже признанных международным сообществом.
Процесс Березовского против ВГТРК может остаться без ответчиков
Ответчик по иску предпринимателя Бориса Березовского к телерадиокомпании ВГТРК о клевете Владимир Терлюк может быть в ближайшее время депортирован из Великобритании, сообщил на слушаниях в среду юрист бизнесмена Десмонд Браун.
Суд выслушал Хинштейна, но отказался слушать ГП РФ в деле Березовского
Депутат Госдумы РФ и журналист Александр Хинштейн выступил в среду в Высоком суде Лондона качестве свидетеля в процессе по иску предпринимателя Бориса Березовского к телерадиокомпании ВГТРК о клевете.
Прокурор просит приговорить на сроки до 25 лет членов группы скинхедов
"Сегодня в ходе обсуждения последствий вердикта гособвинитель сказал, что считает справедливым назначить девяти подсудимым наказание в виде реального лишения свободы", - сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд решил отдать Дом польский в Ивенце официальному Союзу поляков
Районный суд Воложина (Минская область) принял в среду решение, что Дом польский в Ивенце (Минская область), из-за которого разгорелся конфликт между двумя союзами белорусских поляков, останется в собственности официального Союза поляков Белоруссии, сообщил РИА Новости представитель суда.
Псковский суд отложил рассмотрение иска журналиста, преданного анафеме
Псковский городской суд на заседании в среду назначил на 10 марта продолжение рассмотрения иска журналиста Олега Дементьева, преданного епархией анафеме за публикации, признанные судом порочащими честь и достоинство насельниц и игуменьи Спасо-Елеазаровского монастыря, сообщил РИА Новости истец.
ЦИК Украины не понимает, какое решение по выборам приостановил суд
Постановление суда по приостановке решения ЦИК об установлении результатов выборов президента Украины сложно выполнить, поскольку ЦИК Украины не принимал такого решения, говорит член ЦИК Михаил Охендовский. Вместо этого Центральной избирательной комиссией был составлен соответствующий протокол.
"Третий тур" президентских выборов на Украине абсолютно исключен - ЦИК
"Проведение такого так называемого "третьего тура" абсолютно не предусмотрено ни одним действующим в Украине нормативным актом", - сказал член Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский. Он добавил, что выборы президента Украины 2010 года завершены и необходимо поставить точку.
Парламент Крыма обжаловал в КС Украины указ о признании Бандеры героем
Верховный Совет Крыма обратился в Конституционный суд Украины с просьбой признать не соответствующим Конституции указ Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины националисту Степану Бандере, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко добилась победы, которая ничего не решает
Высший административный суд Украины в среду приостановил решение ЦИК об объявлении итогов президентских выборов на время рассмотрения иска премьера Юлии Тимошенко, проигравшей выборы лидеру Партии регионов Виктору Януковичу.
Иск НПФ "Отчизна" к ФСФР о возобновлении лицензии отложен до 2 марта
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 2 марта судебное заседание по иску Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Отчизна" к Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) России о признании недействительным приказа от 1 декабря 2009 года, которым была аннулирована лицензия фонда, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Защита соучредителя "Хромой лошади" ведет собственное расследование
Защита обвиняемого по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь", соучредителя заведения Анатолия Зака, обжалует приговор суда о продлении их подзащитному срока ареста и ведет собственное расследование по факту трагедии, сообщил РИА Новости в среду один из адвокатов обвиняемого Александр Добровинский.
Дымовский подал иск о восстановлении на работе в УВД Новороссийска
Бывший майор Алексей Дымовский, который разместил в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и потом был обвинен в мошенничестве, подал иск в Первомайский районный суд Краснодара о восстановлении на работе в УВД Новороссийска.
Приостановка судом решения ЦИК не помешает Януковичу стать президентом
"Это стандартная процедура (приостановка действия решения ЦИК), и это особенно не повлияет на результат. У Януковича высокие шансы выиграть суд и вступить в должность, тем более что инаугурацию не отменяли", - считает директор международного Института политической экспертизы Евгений Минченко.
<>