Киевская милиция усилит охрану суда, где будет слушаться дело о выборах
Охрану общественного порядка возле Высшего административного суда Украины, где 19 февраля будет рассматриваться иск кандидата в президенты Юлии Тимошенко по обжалованию результатов выборов, которые она проиграла Виктору Януковичу, будут обеспечивать 170 работников милиции.
Родители пропавшей девочки Мадлен выиграли суд против следователя
Чета Маккенн, чья трехлетняя дочь Мадлен пропала в мае 2007 года в португальском городе Прая-да-Луж, выиграли суд против португальского следователя Гонсало Амарала, обвинившего их в причастности к исчезновению девочки.
Домен torrents.ru приостановлен из-за проверок прокуратуры
Основанием для приостановки стало письмо следственного отдела следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве. Как пояснил РИА новости представитель Ru-Center Андрей Воробьев, проверки проводятся в связи с нарушением авторских прав.
Жительницу Башкирии, бросившую сына с балкона, суд отправил на лечение
Жительница города Стерлитамак, сбросившая своего 12-летнего сына с балкона четвертого этажа, освобождена от уголовной ответственности, так как суд признал ее невменяемой, сообщили в четверг РИА Новости в пресс-службе башкирской прокуратуры.
Неизвестные в Уфе похитили у ветерана войны медали и деньги
Прокуратура Башкирии в четверг возбудило уголовное дело по факту разбойного нападения на 81-летнюю жительницу города Уфы, ветерана Великой Отечественной войны, из квартиры которой неизвестные похитили деньги и юбилейные медали, сообщила в четверг РИА Новости старший помощник прокурора республики Лариса Кучина.
Страсбург оштрафовал РФ на 120 тыс евро за исчезновение жителей Чечни
Россия проиграла в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге два дела по искам жителей Чечни об исчезновении их родственников и должна выплатить 120 тысяч евро, не считая судебных издержек, сообщается в о заявлении, опубликованном в четверг на официальном сайте Суда.
Уголовные дела по "Речнику" возбуждены не в отношении должностных лиц
Четыре уголовных дела, связанные с поселком "Речник" на западе Москвы, возбуждены не в отношении должностных лиц, а по фактам краж имущества граждан, заявила в четверг РИА Новости официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Обвинение требует 9 лет для главного фигуранта по делу "Трех Китов"
Гособвинение требует девять лет колонии строгого режима для главного фигуранта по уголовному делу о контрабанде мебели в торговые центры "Гранд" и Три Кита" предпринимателя Сергея Зуева, сообщает в четверг сайт Генпрокуратуры РФ.
Гражданин США и несколько сотрудников ФТС задержаны за контрабанду
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении организованной группы, в состав которой входил гражданин США и несколько должностных лиц Федеральной таможенной службы (ФТС) России, подозреваемых в контрабанде, сообщает в четверг Следственный комитет при прокуратуре РФ.
Возбуждено дело об убийстве штурмана спецотряда управделами президента
Следствие возбудило уголовное дело по факту убийства штурмана летного спецотряда Управления делами президента, обнаруженного с ранениями в ночь на среду в московском районе Солнцево, говорится в сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Близкий друг Бута отрицает причастность к делу о продаже самолетов
Американский гражданин Ричард Чичакли сообщил в четверг РИА Новости, что отрицает обвинения американских властей в причастности к продаже самолетов Боинг совместно с российским предпринимателем Виктором Бутом, находящимся в тюрьме в Таиланде.
Граждане Казахстана арестованы в Афганистане при продаже алкоголя
Граждане Казахстана арестованы в четверг в северной афганской провинции Балх при попытке совершить сделку по продаже спиртных напитков с местными бутлегерами, сообщило афганское информационное агентство Бахтар.
Арбитраж Москвы признал сотового ритейлера "БетаЛинк" банкротом
Арбитражный суд Москвы в четверг признал банкротом компанию-ритейлера сотовых телефонов ЗАО "БетаЛинк" и ввел в ней конкурсное производство сроком на шесть месяцев, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Три сотрудника роддома в Таганроге осуждены за хищение 15 млн рублей
Городской суд Таганрога (Ростовская область) в четверг приговорил главврача, бухгалтера и кассира местного роддома к различным срокам заключения за хищение 15 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ЮФО.
<>