Суд оштрафовал правозащитника Карастелева на 2 тыс руб за несанкционированный митинг
Мировой суд в пятницу оштрафовал на 2 тысячи рублей за проведение несанкционированного митинга новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, представляющего интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского.
Высший админсуд Украины сделал перерыв в рассмотрении иска Тимошенко
Высший административный суд Украины, рассматривающий дело о президентских выборах, завершил заседание в пятницу, приняв решение продолжить работу в субботу, 20 февраля, передает из зала суда корреспондент РИА Новости.
Участники конференции по будущему ЕСПЧ одобрили план действий
Участники министерской конференции по будущему Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) в Швейцарии приняли в пятницу план действий, призванных усилить эффективность работы суда, говорится в совместной декларации.
Обвиняемые в заказе поджога ТЦ "Пассаж" обещают 1 млн евро за данные о настоящих преступниках
Обвиняемые в организации поджога ухтинского ТЦ "Пассаж" в 2005 году братья Фарид и Асрет Махмудовы в пятницу пообещали вознаграждение в размере 1 миллиона евро за информацию о настоящих организаторах преступления, передает корреспондент РИА Новости.
Процесс по иску Березовского против ВГТРК завершился в Лондоне
Слушания дела по иску предпринимателя Бориса Березовского к российской телерадиокомпании ВГТРК, продолжавшиеся две недели, завершились в пятницу в Высоком суде Лондона. Как ожидается, суд объявит свое решение в течение месяца.
Высший админсуд Украины решает, привлекать ли к делу протоколы выборов
Высший административный суд Украины, рассматривающий в пятницу дело о президентских выборах, после 20.00 мск объявил перерыв в заседании и удалился в совещательную комнату для того, чтобы принять решение о ходатайстве премьера Юлии Тимошенко, потребовавшей изъять документы на ряде избирательных участков в Крыму.
Гильдия продюсеров РФ намерена бороться с контрафактом в сети
Гильдия продюсеров РФ разрабатывает комплекс мер по борьбе с распространением нелицензионного контента в Интернете, сообщил РИА Новости вице-президент Гильдии Александр Котелевский, комментируя закрытие домена torrents.ru.
Дело Евсюкова: за неожиданную жестокость ожидаемый приговор
"Тройка" профессиональных судей Мосгорсуда в пятницу огласила приговор, который заранее был назван историческим: бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков за бойню в супермаркете на юге Москвы пожизненно лишился свободы и звания майора милиции.
Один из лидеров грузинской оппозиции направил жалобу в ЕСПЧ
Один из лидеров грузинской оппозиции, Лидер "Партии народа" Коба Давиташвили в пятницу направил жалобу в Европейский суд по правам человека в Страсбурге против властей Грузии по делу о физической расправе с ним, говорится в сообщении НПО "Приоритет прав человека", которая будет защищать его интересы в Страсбурге.
Милиция задержала правозащитника, представляющего интересы Дымовского
Милиционеры в пятницу задержали новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского, разместившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в органах внутренних дел и впоследствии обвиненного в мошенничестве, сообщил РИА Новости адвокат экс-милиционера Николай Украинцев.
Все материалы в Ульяновском областном суде будут оцифрованы
Ульяновский областной суд в 2010 году начнет оцифровку всех судебных дел и других документов для того, чтобы сотрудники суда, прокуроры, адвокаты и подсудимые могли знакомиться с материалами при помощи компьютера, сообщил в пятницу журналистам начальник отдела правовой информатизации облсуда Владимир Чаплинский.
Суд признал законными действия British Airways в споре с профсоюзами
Высокий суд Лондона подтвердил в пятницу законность действий авиакомпании British Airways (ВА) по изменению зарплатного плана и внутреннего распорядка на дальних перелетах, из-за которых профсоюзы уже несколько месяцев пытаются провести масштабную забастовку, сообщают британские СМИ.
Военный суд Киргизии оставил в силе приговор экс-министру обороны
Военный суд Киргизии оставил без удовлетворения апелляционную жалобу адвокатов экс-министра обороны Исмаила Исакова, приговоренного к восьми годам колонии строгого режима, - соответствующее решение принял в пятницу судья Военного суда Узбек Алиев.
<>