Тимошенко не нашла у выборов судебной перспективы
Проигравшая президентскую гонку Юлия Тимошенко сама решила положить конец тяжбе вокруг результатов выборов - она отозвала из Высшего административного суда Украины иск о признании итогов голосования недействительными. Ее оппоненты признают, что действующий премьер-министр сделала политически правильный ход, поставив "многоточие" в истории с выборами.
Суд прекратил рассмотрение иска Тимошенко об отмене результатов выборов
Высший административный суд Украины оставил без рассмотрения иск премьера-министра Юлии Тимошенко об отмене результатов президентских выборов. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство самой Тимошенко, которая неожиданно отозвала свой иск, поданный 16 февраля.
Представляющий интересы Дымовского правозащитник арестован на 7 суток
Мировой суд арестовал на семь суток новороссийского правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции и позднее обвиненного в мошенничестве.
Тимошенко покинула здание Высшего административного суда Украины
Проигравшая президентские выборы премьер-министр Юлия Тимошенко, которая ранее в субботу на заседании Высшего административного суда Украины заявила об отзыве своего иска к ЦИК по результатам голосования, покинула здание суда, передает корреспондент РИА Новости.
Тимошенко не намерена обжаловать итоги выборов в Верховном суде страны
Действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая в субботу отозвала иск об обжаловании результатов президентских выборов из Высшего административного суда Украины (ВАСУ), не собирается обращаться по этому поводу в Верховный суд Украины.
ЦИК Украины считает, что отзыв иска Тимошенко уже невозможен
Представитель ЦИК Украины, который выступает ответчиком по иску проигравшей на президентских выборах Юлии Тимошенко, Михаил Охендовский заявил в субботу в Высшем административном суде, что в настоящий момент, по его мнению, отзыв иска уже не возможен.
Тимошенко отказалась от обжалования результатов выборов президента
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в субботу, что отзывает из Высшего административного суда иск, оспаривающий результаты президентских выборов, на которых победил ее соперник Виктор Янукович.
Здание админсуда Украины продолжают пикетировать сторонники Януковича
Здание Высшего административного суда Украины (ВАСУ), где продолжается рассмотрение дела по иску премьера Юлии Тимошенко к ЦИК по итогам выборов, в субботу продолжают пикетировать сторонники Виктора Януковича, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Комитет защиты журналистов приветствует отзыв Кадыровым исков к СМИ и НПО
Международный Комитет защиты журналистов (КЗЖ) приветствует решение президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова отозвать иски к "Новой газете" и правозащитному центру "Мемориал", но считает, что за этим должны последовать реальные шаги по улучшению в России условий для работы прессы.
Суд отложил до утра рассмотрение второго дела правозащитника Карастелева
Рассмотрение второго возбужденного в отношении Карастелева дела об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП РФ (сопротивление законным требованиям сотрудников милиции) перенесено на субботу, на 9.00 мск. При этом в рамках административного задержания Карастелев оставлен под арестом.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.