Караджич попросил перенести слушания в МТБЮ по его делу на 17 июня
Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич, находящийся в заключении в Гааге по обвинению в военных преступлениях, подтвердил свою готовность выступить со вступительной речью перед судьями Международного трибунала для бывшей Югославии 1 и 2 марта, но попросил отложить представление доказательств до 17 июня, сообщили во вторник сербские СМИ.
Обвиняемым в тюремном бунте в Грузии дали срок до 13 лет
Тбилисский городской суд во вторник вынес приговор по делу о бунте в Тбилисской колонии для женщин и несовершеннолетних, в соответствии с которым 25 подсудимых были приговорены к заключению от 3,6 до 13 лет лишения свободы, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы суда.
Верховный суд Сербии выдал ордер на арест сподвижника Артемия
Верховный суд Сербии выдал международный ордер на арест Симеона Виловского, ближайшего сподвижника епископа Артемия, отстраненного десять дней назад Синодом Сербской Православной Церкви (СПЦ) от управления Рашко-Призренской епархией из-за подозрений в растрате церковных и государственных средств.
Bank of America выплатит $150 млн компенсации за обман регулятора
Первоначальное соглашение между Bank of America и регулятором на волне бонусного скандала и вмешательства прокуратуры предполагало, что финансовый гигант выплатит 33 миллиона долларов штрафа. Суд в сентябре 2009 года аннулировал это соглашение, сочтя такую компенсацию несоразмерно малой мерой наказания.
<>