Суд рассматривает иск по спору вокруг торгового знака Smirnoff
Арбитражный суд Москвы в среду объявил перерыв до 3 марта в предварительном заседании по иску ЗАО "Д Дистрибьюшен", российского дистрибьютора крупнейшего мирового производителя алкоголя Diageo и обладателя прав на бренды "Смирновъ" и Smirnoff, к Роспатенту по спору вокруг товарного знака "Торговый домъ Бориса Смирнова", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд продлил арест полковника МВД, обвиняемого в пособничестве убийству
Замоскворецкий суд Москвы 18 февраля продлил до 9 июня срок содержания под стражей полковника милиции Дмитрия Максимова, обвиняемого в пособничестве убийству в 2008 году в Москве юриста Сергея Бирюкова, сообщил в среду РИА Новости его адвокат Иманали Узалов.
Возобновлено дело по факту избиения участников пикета в "Сокольниках"
Следственные органы возобновили расследование уголовного дела по факту избиения участников пикета в парке "Сокольники" в апреле 2008 года, которое было прекращено в сентябре 2009 года, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Ярославский суд начал процесс по делу о ритуальном убийстве подростков
Ярославский областной суд в среду приступил к рассмотрению уголовного дела восьми фигурантов, обвиняемых в жестоком групповом ритуальном убийстве и надругательстве над телами четырех подростков, сообщила РИА Новости консультант Управления судебного департамента в Ярославской области Лариса Частилова.
Бывший замминистра обороны Казахстана получил 11 лет тюрьмы за взятку
Бывший замминистра обороны Казахстана Кажимурат Маерманов за взяточничество и превышение служебных полномочий осужден к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества, сообщила в среду пресс-служба военной прокуратуры страны.
Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска ухудшилось в СИЗО
Состояние здоровья вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, находящегося в СИЗО, ухудшилось, на прошлой неделе по ходатайству следственных органов он был арестован, сообщил РИА Новости в среду адвокат Солодкина Павел Подковырин.
Суд начал рассмотрение дела об избиении Глеба Агеева в приемной семье
Видновский городской суд Подмосковья приступил к рассмотрению резонансного уголовного дела в отношении супругов Агеевых, обвиняемых в жестоком обращении с усыновленным ребенком, сообщает в среду официальный сайт прокуратуры Московской области.
Оставлен под арестом сотрудник ФСКН, обвиняемый в злоупотреблениях
Мосгорсуд признал законным арест оперативного сотрудника Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков Алексея Клусова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями и незаконном обороте оружия, сообщила РИА Новости в среду руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
КС Польши признал неконституционным сокращение пенсии Ярузельскому
Конституционный суд Польши в среду признал неконституционным сокращение почти в два раза пенсий членам Военного Совета национального спасения (ВСНЦ), по решению которого в стране в 1981 году было введено военное положение; экс-президент Польши генерал Войцех Ярузельский будет получать пенсию в прежнем объеме, как и все члены ВСНЦ.
Жалобу "Балтики" на взыскание 2,119 млрд рублей суд отложил до 1 марта
Девятый арбитражный апелляционный суд в среду перенес на 1 марта рассмотрение жалобы пивоваренной компании "Балтика", крупнейшего производителя пива в РФ, на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании с нее 2,119 миллиарда рублей в пользу торговой компании "Русский солод" ("дочка" ОАО "Русский солод", которое входит в АКБ "Авангард"), сообщили РИА Новости в суде.
Против мэра Риги возбуждено дело о нецензурной брани в городской Думе
Полиция Риги возбудила административное дело в отношении мэра города Нила Ушакова, который произнес несколько нецензурных выражений на одном из заседаний Рижской Думы, сообщает в среду интернет-версия латвийской газеты "Телеграф".
Прокуратура потребовала осудить мэра Элисты условно
Государственный обвинитель в ходе прений потребовал приговорить к пяти годам лишения свободы условно мэра Элисты Радия Бурулова, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщил РИА Новости в среду представитель Элистинского городского суда, в котором слушается дело.
Арест главы свердловского отделения ПФР продлен до конца мая
Суд в Екатеринбурге в среду продлил до конца мая этого года срок ареста главе Свердловского отделения Пенсионного фонда России (ПФР) Сергею Дубинкину, обвиняемому в причастности к исчезновению со счетов банка "ВЕФК-Урал" почти миллиарда рублей, предназначенных для выплаты пенсий, сообщила пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Следствие считает, что Маркелов был убит по политическим мотивам
Следствие по делу об убийстве адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой изменило одному из фигурантов - Никите Тихонову - обвинение на убийство по мотивам политической или идеологической ненависти, сообщил РИА Новости источник, близкий к следствию.
<>
Главные новости
ВС уточнил, когда владелец участка не может запретить соседям проезжать через него
Если собственник земельного участка лишен возможности доступа к нему и у него отсутствует иная возможность доступа, кроме как через соседний участок, он вправе требовать от лица, владеющего соседним земельным участком, обеспечить через него доступ. В этом случае собственник соседнего участка не может запретить проход (проезд) к смежному земельному участку, отмечает Верховный суд (ВС) РФ.
Суд оставил в СИЗО замглавы ФТС Ягодкину по делу о неуплате акцизов на 1,2 млрд руб
Мосгорсуд признал законным арест заместителя руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Елены Ягодкиной по делу о торговле контрафактным алкоголем, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.