Прокуратура сочла законным отказ в возбуждении дела об избиении школьницы
Областная прокуратура подтвердила обоснованность в отказе в возбуждении уголовного дела в отношении зачинщицы издевательства над школьницей в Цимлянске Ростовской области, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы ведомства.
Правозащитники приветствуют решение КС РФ о пересмотре гражданских дел по вердикту ЕСПЧ
Правозащитники приветствуют решение Конституционного суда (КС) РФ, который в пятницу постановил, что вердикты Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по гражданским делам являются основанием для пересмотра решений российских судов.
Прокурор Украины передает в суд дела чиновников о невыполнении закона
Президент Украины Виктор Янукович на встрече с генеральным прокурором Александром Медведько в пятницу потребовал разобраться с чиновниками, которые не выполняют закон о социальных стандартах.
Решение КС спасло РФ от роста штрафов в Страсбурге - Трунов
Решение Конституционного суда РФ о пересмотре постановлений российских судов по гражданским делам спасло Россию от увеличения сумм штрафов, назначаемых Европейским судом по правам человека (ЕСПЧ) за несоблюдение конвенции по правам человека, считает адвокат Игорь Трунов.
КС положил конец нынешней правоприменительной практике – Морщакова
Постановление Конституционного суда (КС) РФ, который сегодня обязал российские суды пересматривать уже вынесенные ими решения по гражданским делам во исполнение постановлений Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), РАПСИ прокомментировала заместитель председателя КС РФ в отставке Тамара Морщакова.
Суд не арестовал милиционеров, подозреваемых в избиении в вытрезвителе
Новгородский горсуд отказался санкционировать арест сотрудников городского медвытрезвителя Юрия Пугачева и Анатолия Голубцова, подозреваемых в жестоком избиении клиента, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
Суд взыскал по 50 тыс руб с "Правого дела" и Надеждина по иску Лужкова
Мещанский суд Москвы признал несоответствующими действительности высказывания члена политсовета партии "Правое дело" Бориса Надеждина о мэре Москвы Юрии Лужкове и его супруге Елене Батуриной и постановил взыскать с него и партии по 50 тысяч рублей в качестве компенсации, сообщил РИА Новости в пятницу сам Надеждин.
Передано в суд дело о попытке захвата двух компаний в Подмосковье
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении гражданина, обвиняемого в создании преступной группы и попытках захвата имущества двух предприятий на территории Московской области, сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.
Верховный суд Таиланда конфисковал $1,5 млрд из активов экс-премьера
Верховный суд Таиланда постановил конфисковать 1,5 миллиарда долларов из арестованных активов бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, составляющих в общей сумме около 2,45 миллиарда долларов, передает корреспондент РИА Новости.
Суд решил взыскать с "РТМ" 1,343 млрд рублей по иску Сбербанка
Арбитражный суд Москвы в пятницу решил взыскать по иску Сбербанка солидарно с крупного девелопера ОАО "РТМ" и его "дочки" ООО "РТМ Липецк" 1,343 миллиарда рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
СКП проводит проверку по факту избиения ребенка отцом-милиционером
Железнодорожный межрайонный следственный отдел СУ СКП по Ульяновской области проводит проверку по факту избиения девятилетнего ребенка его отцом, сотрудником ЛОВД, сообщил РИА Новости в пятницу следователь Ильдар Зардинов.
ДОСААФ Москвы просят признать банкротом, арестованы объекты и счета
Компания "Базис-М" просит суд признать банкротом Московскую городскую организацию РОСТО "ДОСААФ" из-за образовавшейся задолженности перед ООО "Базис-М" в размере более 83 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба российской оборонной спортивно-технической организации РОСТО "ДОСААФ".
Работники детдома во Владивостоке осуждены за заточение воспитанниц
Суд Первореченского района Владивостока в пятницу признал директора городского детского дома номер 2 Тамару Мясникову и воспитателя Ларису Федчук виновными в превышении должностных полномочий и незаконном лишении свободы двух несовершеннолетних воспитанниц и приговорил их к условным срокам лишения свободы, сообщил РИА Новости представитель суда.
Суд по делу о покушении на Чубайса удалил из зала Владимира Квачкова
Мособлсуд удалил из зала заседаний до прения сторон двух фигурантов дела о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса - Владимира Квачкова и Роберта Яшина, сообщил в пятницу РИА Новости Яшин.
Чубайс на процессе в Мособлсуде заявил, что постоянно получал угрозы
Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс расценил покушение на него в марте 2005 года как акт личной ненависти и неприятия к проводимым им преобразованиям, но решил продолжить свою государственную деятельность с удвоенной энергией. Об этом сам Чубайс сообщил в пятницу в Мособлсуде, где проходит процесс по делу о покушении на него.
<>