Производство по иску Минфина к КБП на 6 млрд рублей приостановлено
Арбитражный суд Москвы в субботу приостановил производство по иску Минфина РФ к тульскому ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" (КБП) о взыскании 5,979 миллиарда рублей задолженности по контракту, передает корреспондент РИА Новости из суда.
Египетский апелляционный суд отменил запрет на экспорт газа в Израиль
Египетский апелляционный суд в субботу отменил решение нижестоящего суда о приостановке экспортных поставок египетского газа в Израиль, сообщает египетское агентство МЕНА. При этом суд уточнил, что государство, в первую очередь, должно обеспечить газом внутренний рынок, а также обнародовать объемы и цены экспортного газа.
Суд за право владения коллекцией икон де Буара начнется 12 марта
Пресненский суд Москвы в марте рассмотрит иск о разделе имущества между вдовой и детьми известного российского коллекционера Михаила Де Буара (Елизаветина) и его первой супругой Любовью Елизаветиной, сообщил РИА Новости в субботу адвокат Руслан Коблев, представляющий интересы вдовы.
Экс-главу академии в Петербурге суд оштрафовал по делу о брюшном тифе
Петроградский районный суд Петербурга в субботу приговорил к штрафу в 70 тысяч рублей бывшего начальника военно-космической академии имени Можайского, где осенью 2006 года была зарегистрирована вспышка брюшного тифа среди курсантов, сообщил РИА Новости адвокат обвиняемого Карен Мкртчян.
Суд не приостановил процесс по делу о коррупции против Берлускони
Судьи Миланского трибунала отказались в субботу приостановить судебный процесс по скандальному делу, в рамках которого премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвиняется в коррупции, сообщили местные СМИ.
Избит правозащитник, представляющий интересы Дымовского
Неизвестные в субботу избили правозащитника Вадима Карастелева, который представляет интересы бывшего майора Алексея Дымовского, выложившего в Интернете видеообращение с критикой порядков в милиции, сообщил РИА Новости адвокат правозащитника Николай Украинцев.
Два барнаульских милиционера арестованы за покушение на взятку
Суд в Барнауле в субботу арестовал двух сотрудников милиции, подозреваемых в попытке получения взятки от предпринимателя за непривлечение его к уголовной ответственности, сообщила РИА Новости помощник по связям со СМИ руководителя Следственного управления СКП РФ по краю.
Сотрудник Щелковской таможни осужден за мошенничество на $30 тыс
Суд в Московской области приговорил начальника отдела таможенных платежей Щелковской таможни Григория Сидоренкова к трем годам лишения свободы по обвинению в попытке мошенническим путем получить 30 тысяч долларов с гендиректора ЗАО "Меллер", сообщает в субботу СКП РФ, не уточняя дату вынесения приговора.
Экс-премьер Чинават подаст иск в суд ООН из-за приговора ВС Таиланда
Бывший премьер-министр Таиланда Таксин Чинават готовит заявление о несправедливости приговора Верховного суда страны, конфисковавшего в пятницу около 1,5 миллиарда долларов из его активов, в Международный суд ООН (Всемирный суд), противники бывшего премьера предрекают ему еще десять уголовных исков, вытекающих из постановления Верховного суда, сообщают в субботу СМИ Таиланда.
Обвиняемый в захвате сухогруза "Arctic Sea" подал жалобу в ЕСПЧ
Один из фигурантов дела о захвате сухогруза "Arctic Sea" Дмитрий Савинс обратился в Европейский суд по правам человека с жалобой на жестокое обращение после задержания в августе 2009 года, сообщил в субботу РИА Новости его адвокат Эгон Русанов.
Тюменский милиционер осужден за ДТП, в котором погибли три человека
Суд Тюменской области в субботу приговорил почти к шести годам лишения свободы офицера милиции Александра Макаренко, по вине которого в ДТП погибли три человека, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.
Передано в суд дело главы "Авиасервиса" о незаконном ремонте самолетов
Военно-следственные органы передали в суд уголовное дело в отношении гендиректора ОАО "Авиасервис" Бориса Голубева, обвиняемого в незаконном ремонте самолетов иностранных компаний на производственных мощностях Минобороны РФ, говорится в сообщении Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ, размещенном в субботу на сайте ведомства.
Крупнейшая библиотека Алтая опечатана за нарушения пожбезопасности
Сотрудники национальной библиотеки Республики Алтай имени Чевалкова, которую на днях опечатали судебные приставы в связи с выявленными нарушения противопожарной безопасности, намерены устранить эти нарушения и открыть двери для читателей в короткие сроки, сообщил РИА Новости в субботу представитель библиотеки.
Суд отложил рассмотрение иска Минфина к "Росхлебопродукту" на $68 млн
Арбитражный суд Москвы в субботу отложил на неопределенный срок рассмотрение иска Минфина РФ к ОАО ФКК "Росхлебопродукт" о взыскании задолженности в размере 68,237 миллиона долларов, сообщает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».