Арбитраж отложил до 29 марта иск к ФАС по спору между "АВТО.РУ" и "Авто.ру"
Арбитражный суд Москвы в среду отложил до 29 марта рассмотрение по существу иска ООО "ГК Авто.ру" о признании недействительным решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым заявителю предписывается изменить фирменное наименование, сообщили РИА Новости в суде.
Суд перенес на 26 марта рассмотрение иска внука Сталина к "Эху Москвы"
Джугашвили считает, что в программе "Перехват", которая вышла в эфир в октябре 2009 года, была оскорблена память его деда. Поводом для иска стала фраза ведущего Матвея Ганапольского после цитирования отрывка из книги "Сталиниада". Ведущий выразил сомнение, что кто-то посмеет защищать Сталина, который, по его словам, подписал указ, разрешающий расстреливать детей с 12-летнего возраста.
Суд на Урале рассмотрит дело о попытке подкупа таможенника
Следственные органы Екатеринбурга завершили расследование уголовного дела по обвинению заместителя генерального директора авиапредприятия в попытке подкупа таможенника, выявившего факт подделки документов о техническом состоянии самолета, предназначенного для продажи за границу, говорится в среду в сообщении Управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.
Бывший начальник ОВД в Татарстане осужден условно за избиение рабочих
Тукаевский районный суд Татарстана приговорил бывшего начальника ОВД по Тукаевскому муниципальному району Рамзила Салахова к трем годам условно за превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Эдуард Абдуллин, не уточнив дату приговора.
Убийца калужского бухгалтера приговорен к 18 годам строгого режима
Калужский областной суд с участием присяжных заседателей в среду вынес приговор убийце заместителя главного бухгалтера одной из местных фирм, которая пропала прошлым летом после получения в банке крупной суммы, сообщает прокуратура региона.
Педофил в Петербурге получил условный срок
Петербуржец, который в течение нескольких лет, по данным следствия, совершал насильственные действия сексуального характера с маленькой девочкой, по приговору районного суда получил шесть лет лишения свободы условно и был освобожден в зале суда, сообщила РИА Новости адвокат потерпевшей Оксана Хомякова.
Суд по иску УВД Новороссийска к Дымовскому продолжится в четверг
Приморский районный суд Новороссийска в среду объявил перерыв до четверга в заседании по искам руководства УВД города к бывшему майору Алексею Дымовскому, сообщил по телефону РИА Новости официальный представитель Дымовского и Новороссийского комитета по правам человека Мстислав Померанцев.
Арест высокопоставленного сотрудника Генпрокуратуры продлен до июня
Басманный суд Москвы оставил под стражей до июня замглавы Управления по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью Генпрокуратуры РФ в Южном федеральном округе Сергея Абросимова, сообщил в среду РИА Новости источник, близкий к следствию.
Полиция Филиппин арестовала террористов, готовивших взрывы в Маниле
Филиппинская полиция арестовала в среду днем в пригороде Манилы трех боевиков действующей в этой стране террористической организации "Абу-Сайяф", которые готовили взрывы в столице, сообщается на сайте газеты Philippine Daily Inquirer.
Трунов предостерег от ложных показаний очевидцев ДТП с машиной ЛУКОЙЛа
Адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы родственников погибших при ДТП в Москве врачей, предупредил лжесвидетелей о привлечении их к уголовной ответственности за предоставление недостоверной информации о случившемся.
Иск по спору вокруг торгового знака Smirnoff суд отложил до 16 марта
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 16 марта основное заседание по иску ЗАО "Д Дистрибьюшен", российского дистрибьютора крупнейшего мирового производителя алкоголя Diageo и обладателя прав на бренды "Смирновъ" и Smirnoff, к Роспатенту по спору вокруг товарного знака "Торговый домъ Бориса Смирнова", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>