Группа ЦМД подала иск о незаконности собрания акционеров завода САМ
Группа ЦМД, в состав которой входит крупнейший российский регистратор - ОАО "Центральный московский депозитарий", заявила о незаконности внеочередного собрания акционеров ОАО "Московский завод счетно-аналитических машин им. В.Д.Калмыкова" (ОАО "АО САМ"), 46% акций которого принадлежит группе ЦМД, и подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании недействительными итогов ВОСА, говорится в заявлении группы.
Адвокаты считают, что всеобщая дактилоскопия жителей РФ невозможна
Российские адвокаты критикуют идею главы Следственного комитета при прокуратуре РФ Александра Бастрыкина о всеобщей дактилоскопии населения и не верят, что подобная инициатива может приобрести реальные формы. Известные юристы, опрошенные в пятницу РИА Новости, считают, что такая процедура помогла бы решить ряд вопросов, но ее принудительный характер нарушает положения Конституции РФ и нормы как российского, так и зарубежного права.
Вина водителя в крупной аварии автобуса под Новосибирском установлена
Следствие установило вину водителя Юрия Шумейко в катастрофе междугороднего автобуса под Новосибирском в июле 2009 года, в результате которого восемь человек погибли и 37 были госпитализированы, сообщил в пятницу РИА Новости замначальника главного следственного управления при ГУВД Новосибирской области Александр Толстенко.
Лжемилиционеров в Астрахани осудили за вымогательства и грабежи
Ленинский районный суд Астрахани в минувшую среду приговорил к различным срокам заключения группу лжемилиционеров, вымогавших деньги у иностранцев, сообщает в пятницу пресс-служба прокуратуры региона.
Еще один астраханский инспектор ДПС задержан по подозрению во взятке
Сотрудники управления собственной безопасности УВД по Астраханской области задержали инспектора третьего отдельного батальона дорожно-патрульной службы УВД по области капитана милиции Сергея Тынянова, подозреваемого в получении взятки, сообщает в пятницу пресс-служба следственного управления СКП по области, не уточняя дату задержания.
Бизнесмен в Москве оштрафован за снос памятника, мешавшего стройке
Тверской суд Москвы оштрафовал на 400 тысяч рублей генерального директора ЗАО "Дизар" 54-летнего Шалву Крихели, по указанию которого в центре города был снесен памятник истории и культуры, мешавший строительству гостиничного комплекса, сообщает в пятницу сайт столичной прокуратуры.
Суд продлил до мая арест предполагаемому лидеру "ореховской" ОПГ
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу продлил до 8 мая срок содержания под стражей предполагаемому лидеру так называемой "ореховской" преступной группировки Сергею Буторину, обвиняемому в причастности к 40 убийствам и покушениям на убийства, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 16 апреля рассмотрит иск НПО "Арктур" к GM Uzbekistan
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 16 апреля рассмотрение иска ЗАО НПО "Арктур" о взыскании 55,226 миллиона долларов с ЗАО "Дженерал Моторс Узбекистан" (GM Uzbekistan) и НП "Российско-узбекский деловой совет", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Следствие возбудило дело по статье "убийство" в связи с гибелью в США мальчика из России
Следователи возбудили уголовное дело в связи с гибелью в США усыновленного в России мальчика Ивана Скоробогатова, сообщил журналистам в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
По делу о ДТП с участием машина "ЛУКОЙЛа" назначены две экспертизы
Судебная и автомеханическая экспертизы назначены в рамках уголовного дела по факту ДТП на площади Гагарина в Москве, сообщил в пятницу начальник отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного Следственного управления ГУВД Москвы Алексей Кузнецов.
Новгородский дом молодежи закрыт из-за нарушений пожарной безопасности
Суд Великого Новгорода в пятницу временно приостановил деятельность Новгородский областной дом молодежи из-за нарушений норм противопожарной безопасности, сообщил РИА Новости представитель администрации дома молодежи.
Имена свидетелей ДТП с участием машины "ЛУКОЙЛа" в Москве засекречены
Фамилии и данные очевидцев ДТП с участием автомобиля "ЛУКОЙЛа" на площади Гагарина в Москве засекречены, сообщил в пятницу начальник отдела, специализирующегося на ДТП с тяжкими последствиями, Главного Следственного управления ГУВД Москвы Алексей Кузнецов.
Трое сотрудников челябинского ГИБДД обвиняются в мошенничествах с ДТП
Три сотрудника ДПС ГИБДД УВД Челябинска и два сотрудника ДПС ГИБДД ГУВД по Челябинской области обвиняются в том, что подавали в страховые компании поддельные документы о якобы совершенных ДТП и получали за это взятки, сообщает в пятницу сайт следственного управления СКП РФ по области, не уточняя дату предъявления обвинения.
Суд по делу обвиняемого в хулиганстве офицера МВД продолжится 25 марта
Маловишерский райсуд (Новгородская область) из-за неявки адвоката перенес на 25 марта первое заседание по делу обвиняемого в хулиганстве и других преступлениях первого замначальника, начальника криммилиции Маловишерского РОВД подполковника Сергея Басараба, которое было запланировано на четверг, сообщил в пятницу РИА Новости представитель суда.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.