Экс-милиционер предстанет перед судом КБР за жестокое убийство женщины
По версии следствия, в начале ноября 2008 года 25-летний сотрудник милиции и его 26-летний безработный подельник вывезли знакомую в лесной массив, где милиционер произвел в нее два выстрела из своего табельного пистолета Макарова. Затем еще живую женщину облили бензином и дизельным топливом, и подожгли, от чего она скончалась.
Сотрудница ЖЭУ в Смоленске осуждена за сосульку, упавшую на ребенка
Ленинский районный суд Смоленска признал виновной сотрудницу ЖЭУ Светлану Вовнобой, в том, что из-за упавшей с крыши сосульки четырехлетний ребенок получил тяжкий вред здоровью, и приговорил к шести месяцам лишения свободы условно, сообщил в среду РИА Новости старший помощник прокурора области старший советник юстиции Юрий Аболин, не уточнив дату вынесения приговора.
Москомархитектуру обязали выдать градостроительный план "Негоцианту"
Арбитражный суд Москвы в среду признал незаконным бездействие Москомархитектуры в ситуации с замораживанием строительства многофункционального комплекса Magic Hall на Якиманке и обязал ее выдать ЗАО "Негоциант", одной из структур группы компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по делу о подготовке теракта в Новгородском кремле продолжится 24 марта
Новгородский областной в среду суд перенес на 24 марта заседание по делу о подготовке теракта в Новгородском кремле, в котором обвиняется житель Кисловодска Владимир Тимошенко, сообщил РИА Новости представитель объединенной пресс-службы судебной системы области.
Жалобу "КРТ" по спору с "Серпом и Молотом" суд рассмотрит 14 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд 14 апреля рассмотрит апелляционную жалобу ЗАО "Городской квартал", входящего в группу компаний "Корпорация развития территорий" (КРТ), на решение Арбитражного суда Москвы, который отказался взыскать в пользу заявителя с металлургического завода "Серп и молот" 2,314 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в суде.
Бывший судья в Татарстане обвиняется в организации убийства
Следственные органы в Татарстане предъявили обвинение 35-летнему бывшему федеральному судье в организации убийства, совершенного группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений, сообщил РИА Новости в среду старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Эдуард Абдуллин.
Рассмотрение жалобы "Магазинов электроники "Мир" отложено до 14 апреля
Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 14 апреля рассмотрение жалобы ОАО "Магазины электроники "Мир" на решение московского арбитража о взыскании с него в пользу банка "Русский стандарт" 433,818 миллиона рублей вексельного долга, сообщили РИА Новости в суде.
Суд арестовал экс-главу Южноуральска, обвиняемого в получении взятки
Ленинский районный суд Екатеринбурга в среду вынес решение об аресте бывшего главы города Южноуральск Челябинской области Владимира Горы, обвиняемого в получении взятки в крупном размере от директора компании в виде помещения стоимостью более 2 миллионов рублей, сообщает в среду Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО.
Суд арестовал Картакаева, обвиняемого в убийстве милиционера в Москве
Замоскворецкий суд Москвы в среду выдал санкцию на арест Якуба Картакаева, обвиняемого в убийстве и покушении на убийство милиционеров в столичном районе Кунцево 13 марта, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Офицеры управления авиации МЧС осуждены за мошенничество
Московский гарнизонный военный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела управления авиации МЧС России полковника Григория Кекуха и его подчиненного подполковника Константина Кнауба, признав их виновными в превышении должностных полномочий и мошенничестве, говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, размещенном в среду на сайте ведомства.
Следствие грозит адвокатам по делу о ДТП на Ленинском возбуждением дела - Трунов
Следователь по уголовному делу о ДТП на Ленинском проспекте, в котором погибли два врача-акушера и пострадал вице-президент "ЛУКОЙЛа" угрожает адвокатам возбуждением против них уголовного дела, сообщил в среду РИА Новости защитник Игорь Трунов.
Волгоградский суд не оправдал мошенницу, выдававшую себя за адвоката
Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор в отношении жительницы Волгограда Елены Дементьевой, которая получила четыре года лишения свободы за оказание фиктивных юридических услуг на сумму более 600 тысяч рублей, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Волгоградской области.
Суд удовлетворил иск Пугачевой к Роспатенту и вернул ей бренд "Филипп"
Арбитражный суд Москвы в среду удовлетворил иск Аллы Пугачевой к Роспатенту и признал недействительным решение ведомства от 6 ноября 2009 года о прекращении правовой охраны товарного знака "Филипп" в отношении товаров и услуг 41 класса Международной классификации товаров и услуг (МКТУ) - "воспитание; обеспечение учебного процесса; развлечения; организация спортивных и культурно-просветительных мероприятий", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
<>