Дело ульяновского профессора, обвиняемого во взятках, передадут в суд
Следственные органы СКП РФ по Ульяновской области завершили расследование уголовного дела в отношении профессора Ульяновского государственного технического университета (УГТУ) и Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации (УВАУ ГА) Михаила Казакова, подозреваемого в получении взяток и служебных подлогах, сообщил в четверг старший помощник руководителя СКП по области Александр Сорокин.
Милиция нашла 70 килограммов денег, спрятанные юристом Скобликовым
Милиционеры обнаружили в четверг в подмосковной Лобне три сумки с деньгами, в хищении которых у жителя Новосибирска обвиняется юрист Евгений Скобликов, сообщил РИА Новости начальник Управления информации и общественных связей ГУВД по Москве полковник милиции Виктор Бирюков.
Суд отложил до 19 апреля иск Bork к ФАС о штрафе на 100 тыс рублей
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 19 апреля заседание по иску немецкой компании Bork Elektronik GmbH, производящей бытовую технику, к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) РФ о признании недействительным постановления об административном правонарушении, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд Тель-Авива приступил к рассмотрению дела Аркадия Гайдамака
Суд Тель-Авива в отсутствие обвиняемого приступил в четверг к рассмотрению дела известного предпринимателя Аркадия Гайдамака, которому инкриминируют отмывание денег, передает корреспондент РИА Новости.
Тяжелобольной арестантке "Матросской тишины" предложили спать стоя
53-летней Вере Трифоновой, содержащейся под стражей в столичном СИЗО "Матросская тишина", врачи предлагают спать стоя, сообщили РИА Новости в Межрегиональной общественной организации "Справедливость" со ссылкой на адвоката обвиняемой Владимира Жеребенкова.
Суд по иску "Лафарж Цемента" о возврате налогов отложен до 22 апреля
Арбитражный суд Москвы в четверг отложил до 22 апреля рассмотрение иска ОАО "Лафарж Цемент", российской "дочки" компании Lafarge, к налоговикам о возврате переплаты по налогу на прибыль за 2007-2008 годы, сообщили РИА Новости в суде.
Уроженец Удмуртии осужден за изнасилование, совершенное 16 лет назад
Суд признал уроженца Удмуртии виновным в изнасиловании, совершенном 16 лет назад, и приговорил его к семи годам лишения свободы, сообщает в четверг следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Удмуртии.
Суд продлил арест подполковника МВД, обвиняемого в получении взятки
Замоскворецкий суд Москвы в четверг выдал санкцию на продление до 21 апреля срока содержания под стражей замглавы службы тыла МВД Татарстана подполковника милиции Ильдара Насыбуллина, обвиняемого в получении взятки в 4 миллиона рублей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Орловский милиционер получил 5,5 лет за выращивание конопли
Хотынецкий районный суд Орловской области вынес обвинительный приговор в отношении милиционера вневедомственной охраны Владимира Ливанцова, который признан виновным в выращивании конопли и попытке ее сбыта, сообщается в четверг на сайте Московской Межрегиональной транспортной прокуратуры.
Иск МИБ о взыскании 21 млн евро отложен из-за неявки заседателя в суд
Арбитражный суд Москвы в четверг не смог продолжить рассмотрение иска Международного инвестиционного банка (МИБ) к крупной региональной продовольственной компании ОАО "Самара Агро Прод" (САП) о взыскании 21 миллиона евро задолженности по кредиту, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд по делу экс-милиционера Ибрагимова продолжится 26 марта
Кузьминский суд Москвы в четверг перенес на 26 марта предварительные слушания по уголовному делу бывшего сотрудника оперативного полка ГУВД столицы Анвера Ибрагимова, обвиняемого в избиении двух уроженцев Абхазии, один из которых от полученных травм скончался, сообщил РИА Новости адвокат Ибрагимова Магомед Кураев.
Юрист Скобликов сознался в хищении $17 млн и выдал деньги милиции
Задержанный по обвинению в хищении 17 миллионов долларов у четы новосибирских пенсионеров адвокат Евгений Скобликов сознался в содеянном и выдал деньги милиционерам, сообщил РИА Новости в четверг источник в правоохранительных органах Москвы.
<>