Обыски в ДОПТ МВД по делу экс-главы МВД Бурятии завершены, никто не задержан
Следственные действия в департаменте обеспечения правопорядка на транспорте (ДОПТ) МВД РФ, проводившиеся в рамках расследования уголовного дела в отношении экс-главы МВД Бурятии Виктора Сюсюры, завершены, никого в ходе обыска не задерживали, сообщил в пятницу РИА Новости высокопоставленный источник в правоохранительных органах РФ.
Суд признал виновными в контрабанде всех фигурантов "дела "Трех китов"
Наро-Фоминский городской суд Московской области признал виновными в контрабанде всех фигурантов уголовного дела о незаконной поставке мебели в торговые центры "Гранд" и "Три кита", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Ветеран чеченской войны осужден на девять лет за убийство художника
Тихвинский городской суд Ленинградской области приговорил 29-летнего местного жителя - участника боевых действий в Чечне - к девяти годам колонии строгого режима за убийство художника Игоря Пучнина, сообщила в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.
Суд отложил до 6 апреля иск МОИТК к "Арктелу" на 685,591 млн рублей
Арбитражный суд Москвы в пятницу отложил до 6 апреля основное заседание по иску ОАО "Московская областная инвестиционная трастовая компания" (МОИТК) к телекоммуникационной компании ОАО "Арктел" и ООО "Арктел-Инвест" о взыскании 685,591 миллиона рублей задолженности по облигационному займу, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд прекратил производство по иску о банкротстве "МИАН-Девелопмент"
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по заявлению ЗАО "МИАН" о признании несостоятельным (банкротом) ЗАО "МИАН-Девелопмент", девелоперского подразделения инвестиционной компании KoperniK (прежние названия - группа МИАН, Kopernik Group) в связи с отказом заявителя от иска, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Челябинский экс-дознаватель осужден на 19 лет за двойное убийство
Челябинский областной суд в пятницу приговорил бывшего дознавателя милиции райотдела Катав-Ивановского района к 19 годам, а его приятеля - к 18 годам колонии строгого режима за то, что на озере в Башкирии они убили отдыхающих - мужчину и его супругу, с которыми поссорились, сообщается в пятницу на сайте прокуратуры области.
Начальника отдела таможни в Москве будут судить за мошенничество
Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СКП РФ завершило расследование уголовного дела в отношении начальника отдела Центральной энергетической таможни ФТС РФ 30-летнего Николая Бурцева, который мошенническим путем пытался получить 600 тысяч рублей у бизнесмена, сообщается в пятницу на сайте СКП РФ.
Экс-сотрудницу Росбанка будут судить за мошенничество на 86 млн рублей
Бывшая управляющая ОАО АКБ "Росбанк" и 24 ее подчиненных предстанут перед судом по обвинению в мошенничестве на 86 миллионов рублей, сообщил в пятницу РИА Новости представитель пресс-службы прокуратуры края, не уточнив дату передачи дела в суд.
Обвиняемый в убийстве зампреда ЦБ Андрея Козлова осужден на девять лет
Мосгорсуд в пятницу приговорил к девяти годам заключения в колонии строгого режима Андрея Космынина, признанного виновным по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова в 2006 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Помимо МВД нужны изменения всей правоохранительной системы - Памфилова
Реформу МВД надо проводить совместно с реформой органов прокуратуры, ФСБ и судебной системы, считает глава совета при президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова.
Милиционер во Владивостоке осужден за покупку и сбыт наркотиков
Суд Первомайского района Владивостока признал бывшего милиционера Ивана Матвеенко виновным в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков и приговорил его к девяти годам лишения свободы в колонии строго режима, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, не уточнив дату приговора.
Глава района на Кубани подозревается в превышении полномочий
Следователи возбудили уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении главы Отрадненского района Краснодарского края Андрея Волненко и его первого заместителя Виктора Хренова, сообщает в пятницу пресс-служба краевого следственного управления СКП РФ, не уточняя дату возбуждения дела.
Инспектору ГИМС в Приморье грозит до семи лет за взяточничество
Приморская транспортная прокуратура в пятницу направила в суд Владивостока дело старшего инспектора регионального центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС), обвиняемого в получении взяток, сообщила РИА Новости старший помощник Дальневосточного транспортного прокурора Наталия Гелашвили.
Запрет обжаловать решения суда по новым обстоятельствам незаконен - КС
Конституционный суд РФ на заседании в пятницу признал не соответствующей Конституции РФ норму Гражданского процессуального кодекса, запрещающую обжалование определений судов об удовлетворении заявлений о пересмотре судебных решений по вновь открывшимся обстоятельствам, передает корреспондент РИА Новости.
<>