Сотрудник ГИБДД в Ульяновске осужден на 4,5 года за взятку
Заволжский районный суд Ульяновска в понедельник приговорил инспектора дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по области Марата Богаудинова к четырем с половиной годам лишения свободы, 30-летний лейтенант милиции признан виновным в получении взятки и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщила прокуратура Ульяновской области.
Иск о праве владения квартирой сына Ливанова рассмотрят 16 апреля
Савеловский суд Москвы назначил на 16 апреля процесс по иску о споре за право владеть квартирой сына известного актера Василия Ливанова Бориса, осужденного на девять лет за убийство, сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Суд по иску "Голдман Сакс" к БТА банку отложен до 19 мая
Арбитражный суд Москвы в понедельник отложил до 19 мая рассмотрение по существу иска ООО "Голдман Сакс" о взыскании с казахстанского БТА банка и ООО "Тураналем финанс" 3,178 миллиарда рублей, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.
Жалобу на приговор топ-менеджеру ЮКОСа Курцину суд рассмотрит 5 апреля
Мосгорсуд в понедельник перенес на 5 апреля рассмотрение жалобы на третий приговор бывшему заместителю управделами ЮКОСа Алексею Курцину, получившему 15,5 года колонии за растрату средств нефтяной компании, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.
Инспектору пермского госпожнадзора предъявлено обвинение в халатности
Главное следственное управление СКП РФ предъявило инспектору госпожнадзора по Пермскому краю Дмитрию Рослякову обвинение в халатности по делу о пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" в декабре 2009 года, когда погибли 156 человек, говорится в сообщении СКП.
Обвинение завершило представление доказательств по делу Ходорковского
Прокуратура завершила представление доказательств по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО Менатеп Платона Лебедева, обвиняемых в хищении 350 миллионов тонн нефти, сообщил в понедельник РИА Новости адвокат Вадим Клювгант, представляющий интересы Ходорковского.
Запрет на эксплуатацию вагонов "Невского экспресса" признан законным
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) о признании недействительным предписания Госжелдорнадзора от 4 декабря 2009 года, которым ведомство потребовало приостановить эксплуатацию вагонов типа 6141-92, входивших в состав "Невского экспресса", передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Мосгорсуд отказал в аресте следователя, обвиняемого в вымогательстве
Мосгорсуд в понедельник отклонил кассационное представление прокуратуры на отказ Басманного суда арестовать следователя СКП Андрея Гривцова, обвиняемого в вымогательстве взятки в размере 15 миллионов долларов, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Забейда.
Отклонен иск жителей "Речника", оспаривавших конкурс на снос поселка
Арбитражный суд в понедельник отклонил иск СНП "Речник" к префектуре ЗАО Москвы и правительству города о признании недействительным конкурса на снос строений на территории поселка "Речник" и договора с победителем конкурса, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Суд 13 апреля рассмотрит жалобу на приговор главе волгоградского УФНС
Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда в понедельник отложила до 13 апреля рассмотрение кассационной жалобы адвокатов начальника управления Федеральной налоговой службы (УФНС) по Волгоградской области Василия Фариона, который был осужден условно за незаконную охоту, передает корреспондент РИА Новости.
Обвиняемые в нападениях на инкассаторов получили до 18 лет колонии
Мосгорсуд в понедельник приговорил главу банды, специализировавшейся в нападениях на инкассаторов Сергея Москвитина к 22 годам колонии строгого режима, а четверых участников группировки к срокам от 8 до 18 лет, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Соучастнице в убийстве Раджива Ганди отказано в досрочном освобождение
Власти индийского штата Тамил-Наду в понедельник отказали в праве на досрочное освобождение Налини Шрихаран, осужденной за соучастие в подготовке убийства экс-премьера Индии Раджива Ганди в 1991 году, передает Всеиндийское радио.
Суд рассмотрит 12 апреля дело обвиняемого во взятке мэра Карабаша
Челябинский областной суд назначил на 12 апреля рассмотрение уголовного дела в отношении главы города Карабаш Челябинской области Муссы Дзугаева, обвиняемого в передаче за взятку в миллион рублей территории детского оздоровительного лагеря под коммерческую застройку, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы суда.
Иск ВТБ к производителю сварочной техники будет рассмотрен 23 апреля
Арбитражный суд Москвы назначил на 23 апреля предварительное заседание по иску ОАО "Банк ВТБ" к крупному производителю электросварочного оборудования ООО "Оборудование и машины" о взыскании 5,846 миллиарда рублей, следует из материалов официального сайта суда.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.